*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Разработка фирменного стиля французской кафе пекарни Трюффо

дипломные работы, Маркетинг

Объем работы: 74 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 2235

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретические аспекты разработки фирменного стиля компании
1.1. Сущность и основные особенности фирменного стиля компании…………..5
1.2. История возникновения фирменного стиля компании……………………...15
1.3. Основные подходы к разработке фирменного стиля компании……………18
1.4.Применение фирменного стиля на носителях и основы создания логобука компании……………………………………………………………………………26
Глава 2. Рекламно - маркетинговое исследование кафе-пекарни «Трюффо»
2.1.Общая характеристика кафе-пекарни «Трюффо»……………………………32
2.2.Анализ целевой аудитории кафе-пекарни «Трюффо»……………………….36
2.3.Анализ рекламной деятельности кафе-пекарни «Трюффо»…………………40
2.4.Конкурентный анализ фирменного стиля кафе-пекарни «Трюффо»……….45
Глава 3. Создание фирменного стиля компании для кафе-пекарни «Трюффо»
3.1.Разработка основных носителей фирменного стиля кафе - пекарни «Трюффо»…………………………………………………………………………..50
3.2.Идея фирменного стиля кафе - пекарни «Трюффо»………………………...52
3.3.Разработка основных элементов фирменного стиля французской кафе - пекарни «Трюффо»…………………………………………………………………56
3.4.Создание логобука кафе - пекарни «Трюффо»……………………………….59
3.5.Экономические и организационные аспекты разработки и внедрения фирменного стиля кафе - пекарни «Трюффо»……………………………………60
Заключение………………………………………………………………………….66
Список литературы…………………………………………………………………70
Актуальность изучения данной проблемы обусловлен тем, что современный бизнес не существует вне взаимодействия с нужными группами. На современном этапе все больше и больше компаний серьезно и целенаправленно подходят к построению системы коммуникаций с внутренней и внешней средой, максимально используя при этом все имеющиеся в арсенале ресурсы. Фирменный стиль - это отличительная черта компании, вынесенная на всеобщее обозрение. С помощью фирменного стиля бизнесмены решают ряд актуальных задач, связанных как с воздействием на потребителя, так и с влиянием на организацию и управление производством. Фирменный стиль прежде всего помогает распознать, идентифицировать объекты деятельности предприятия: товары, рекламу, здания, документацию и т.д. Именно поэтому “брэндам” обходится дешевле внедрение новой продукции на рынок - она ассоциируется с уже известным именем предприятия и косвенно гарантирует высокое качество товаров и услуг. Интересно, что качество товаров конкурирующих фирм может быть одинаковым, но “брэнд” всегда стоит дороже, зачастую в несколько раз. Фирменный стиль – действенный коммуникативный инструмент не только в пространстве взаимодействия с внешней аудиторией, но и на внутрикорпоративном уровне. Понимание взаимосвязи и взаимодействия составных частей фирменного стиля позволит понять функционирование данной системы. Это необходимо для того, чтобы на всех уровнях взаимодействия с окружающей средой выстраивать эффективную коммуникацию, что немаловажно в условиях современного бизнеса. Более того, фирменный стиль – это не только прерогатива коммерческих и некоммерческих компаний. Данный феномен существуют на многих уровнях «организаций» включая, например, человека, нацию, религиозное сообщество, страну и пр.
В литературе по фирменному стилю (Скворцова Т., Стернин И., Славянская А., Шарков Ф. И., Быстрова Т. Ю. , Березин И.С., Гриднева Е. А., Ценев В., Стребков О.), данный феномен рассматривается с точки зрения его разработки, то есть какими...
Фирменный стиль выражает корпоративную культуру посредством знаков, которые транслируются на аудитории компании. Это свидетельствует о коммуникативной функциональности фирменного стиля.
Во-вторых, фирменный стиль включает в себя комплекс постоянных идентификаторов компании, как аудиовизуальных, так и поведенческих.
В-третьих, фирменный стиль взаимодействует как с внешней, так и с внутренней аудиториями.
В-четвертых, основными целями фирменного стиля на внешнем уровне являются: идентификация компании, выделение среди аналогичных, гарантия качества товаров/услуг, стимулирование сбыта. А на уровне внутренней аудитории фирменный стиль выполняет функции укрепления культуры, а также интеграции и адаптации сотрудников.
В-пятых, важные условия фирменного стиля – это долгая неизменчивость, системность транслирования информации.
Создание фирменного стиля для компании, бренда, торговой марки — многогранный процесс, органично сочетающий всю совокупность выразительных информационных и изобразительных средств, графических элементов в их неповторимом оригинальном соединении, составляющем фирменный стиль компании. Создание фирменного стиля, подчёркивая индивидуальность компании и её отличие от конкурентов, обеспечивает единство всем изделиям или мероприятиям компании, улучшает запоминаемость и восприятие компании потребителями, отражает сущность компании (бренда) и стратегию её позиционирования.
Фирменный стиль – это образ компании, представляющий собой объединение цветовых и композиционных приемов, графических элементов, шрифтов и стилистических решений в совокупности с информационным контекстом и общей стратегией компании. Он используется в оформлении всей корпоративной и рекламной продукции, начиная с визиток и заканчивая наружной рекламой. Кроме этого, многие организации придерживаются общего стиля в интерьерах офисов, торговых залов, рабочей одежде и прочем.
Целью разработки фирменного стиля является создание, с помощью визуальных приемов, индивидуального...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу