*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности организации и продвижения горнолыжных туров в России и за рубежом.

дипломные работы, Туризм

Объем работы: 83 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1561

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 4
Глава 1. Основные понятия и сущность горнолыжного туризма 7
1.1.Горнолыжный туризм как одно из популярных направлений массового туризма 7
1.2. Виды горнолыжного спорта в туризме 14
1.3. Тенденции развития горнолыжного туризма в России и за рубежном 19
Глава 2. Технологии организации и продвижения горнолыжных туров 26
2.1. Этапы разработки горнолыжного тура 26
2.2. Особенности организации 36
2.3. Продвижение горнолыжных туров 41
2.4.Перспективы развития горнолыжного туризма в России и за рубежом 45
Глава 3. Разработка оригинального горнолыжного тура " " 56
3.1.Описание маршрута 56
3.2.Расчет стоимости и обоснование конкурентоспособности 74
Заключение 80
Список литературы 82
Приложение 1 85
Приложение 2 86
Приложение 3 87
Приложение 4 89
Приложение 5 90
Горнолыжный туризм может принести большое вложение в развитие края не только за счёт собственного развития, но и способом влияния сильного стимула, за счет действия почти на все разделы экономики.
Для трансформации сферы горнолыжного туризма и рекреации в прибыльную, государственную область регионального хозяйства нужно реализовать большой комплекс мероприятий, которые имеют межотраслевой характер, и приманить значимые инвестиционные активы, что бы дать толчок развитию отрасли.
Для развития положительных тенденций в сфере горнолыжного туризма и формирования им постоянного положения на рынке, нужно реализовать переход от завершенного этапа, который использовался прежде, и перейти к этапу решения проблем комплексно, а так же поспособствовать становлению и развитию туристско-рекреационного комплекса.
В Стратегии социально-экономического развития России до 2020 г. определены первоочередные действия по развитию горнолыжного туризма. Развитие горнолыжного туризма определено и в приоритетных направлениях развития на среднесрочную перспективу. Цель на 20010-2020 гг. – это сформировать современный, и при этом, эффективный, способный конкурировать на рынке, горнолыжного туристического комплекса, который будет обеспечивать широкую возможность для ублажения нужд как российских, так и зарубежных граждан в туристических услугах. Сектор горнолыжного туризма должен стать уже в среднесрочной перспективе серьезным источником доходной части бюджета края.
Алтайский край является одним из перспективных регионов России для развития горнолыжного туризма. Край имеет огромный природный потенциал и историческое наследие, но в настоящее время все возможные ресурсы для развития туризма не задействованы, они требуют исследования. В настоящее время существует большая необходимость развития внутреннего горнолыжного туризма России, в связи с этим, важно исследовать туристский потенциал разных регионов нашей страны. Горы Алтайского Края имеют структуру Альпийских гор, имеется транспортная...
Рынок туризма еще не до конца исследован и есть потенциал для дальнейшего развития туристических услуг потенциальным потребителям туристского продукта.
Большое значение имеет разработка региональной программы развития индустрии туризма, основывающаяся на анализе спроса на туристские услуги данного региона, которая требует наличия большого объема информации о потребителях и производителях туристских услуг, факторах, влияющих на туристский спрос, и характере этого влияния, а также о существующих тенденциях изменения уровня потребления, обеспечения на этой основе наиболее полного удовлетворения потребностей населения в туристских услугах и наиболее рационального использования существующего туристского продукта.
В работе автором были рассмотрены теоретические аспекты разработки нового туристического продукта, этапы разработки нового туристического продукта, способы организации нового туристического продукта, а также риски, связанные с внедрением нового туристического продукта, где были описаны основные сценарии «каннибализма».
Разработка туристского продукта – сложный и многоступенчатый процесс, который включает маркетинговые исследования и анализ сегментов рынка и конкурентов в нем, направления выезда, конъюнктуру туристского рынка, оценку реальных затрат на разработку, рекламу и продвижение туристического продукта. Анализируя имеющиеся данные о возможных предпочтениях и доходах покупателя, предлагаемых затратах туроператора на разработку туристического продукта, можно оценить целесообразность и эффективность его разработки, что и было сделано в данной курсовой работе. Созданные туристские продукты представляют собой сафари по Кировской области, а так же индивидуальный горный тур. Это групповой тур и единичный тур, рассчитанный на любое количество человек и регулируемой, по желанию клиента срок.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу