*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Содержание и сущность социального менеджмента.

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 627

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………….…3
1. Источники возникновения социального менеджмента……………….……4
2. Понятие и структура социального менеджмента……………………….…..8
2.1. Значения понятия «менеджмент в социальной сфере»………..………8
2.2. Характеристики и структура социальной службы………………..……9
3. Культура управления социальной сферой…………………………….……12
Заключение……………………………………………………………….……..15
Список литературы……………………………………………………………..16
Работа посвящена изучению сущности и понятия социального менеджмента. В связи с этим целью работы является исследование следующих вопросов: источники возникновения социального менеджмента; понятие и структура социального менеджмента; культура управления социальной сферой.
Значимость менеджмента в социальной сфере обусловлена глобальными изменениями института семьи, что привело к динамичному увеличению доли одиноких людей в структуре российского общества. Маргинализация части населения катализирует потребность в профессиональных кадрах системы социальной защиты населения.
В стране наблюдается рост детской беспризорности, сиротства, социального неблагополучия (по данным на начало 2006 г. в России было более 419 590 неблагополучных семей).
В процессе работы были изучены сущность и понятие социального менеджмента. В связи с этим были исследованы следующие вопросы: источники возникновения социального менеджмента; понятие и структура социального менеджмента; культура управления социальной сферой.
В результате работы можно сделать вывод, что в настоящее время все острее осознается необходимость разработки современной теории управления. Для этого необходимы, как минимум, во-первых, наличие достаточно четкого представления о предмете науки как самостоятельной отрасли научного знания, не относящейся ни к экономике, ни к политологии, ни к психологии, не растворяющейся ни в какой другой науке, во-вторых, выработка достаточно универсального определения социального управления.
В этой связи я хочу подчеркнуть, что социальное управление как наука специально не исследует экономические, юридические, политические и другие стороны управления, предмет изучения - теория и методология их взаимодействия, основанная на системной связи всех общественных явлений в процессе их взаимодействия и взаимовлияния. В общей теории социального управления исследуются основные понятия, законы, принципы и методы взаимодействия разных социальных систем, сохранения их целостности, создания новых социальных образований на основе целесообразности, ценностно-нормативных представлений совокупного интеллекта, присущего обществу на данном историческом этапе развития.
Поэтому задачей учебной дисциплины является обеспечение целостного представления о взаимодействии сложных социальных систем, их структуре, внешних и внутренних связях, саморазвитии и воздействии одной на другую, о специфических отношениях, которые складываются между объектом и субъектом управления в процессе их взаимодействия.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу