*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Управление в своей организации ( центр соц. обслуживания на дому)

рефераты, Социальная работа

Объем работы: 16 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 874

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Характеристика основных направлений деятельности отделения социального обслуживания на дому (на примере Центра социального обслуживания «ЛЮБЛИНО» г Москвы)………………………………………..4
2.Основные задачи и функции отделения социального обслуживания на дому в Центре социального обслуживания «ЛЮБЛИНО» г Москвы………...6
3.Специфика организационно-административной работы в отделении социального обслуживания на домув Центре социального обслуживания «ЛЮБЛИНО» г Москвы………………………………………………………….9
Заключение……………………………………………………………………….15
Список литературы………………………………………………………………17
Переходный период в России характеризуется не только сложной экономической и политической ситуацией, но и своеобразным “шоком”, крушением надежд и чаяний большой части населения. И, в первую очередь, это касается пожилых людей,т.к. люди молодые и среднего возраста живут более активной и разнообразнойжизнью. Пожилые же люди, обретая статус пенсионера, лишь частично участвуют вжизни общества.
Актуальность изучения организационно-административной работы в отделении социального обслуживания на дому в Центре социального обслуживания «ЛЮБЛИНО» г Москвы обусловлен тем, что в России накоплен определенный опыт в социальной работе с пожилыми людьми, носледует сказать, что неразрешенных, сложных проблем здесь значительно больше.
Цель исследования – изучить опыт организационно-административной работы в отделении социального обслуживания на дому в Центре социального обслуживания «ЛЮБЛИНО» г Москвы.
Задачи исследования:
1.Охарактеризовать основные направления деятельности отделения социального обслуживания на дому (на примере Центра социального обслуживания «ЛЮБЛИНО» г Москвы).
2.Изучить основные задачи и функции отделения социального обслуживания на дому в Центре социального обслуживания «ЛЮБЛИНО» г Москвы.
3.Провести анализ организационно-административной работы в отделении социального обслуживания на домув Центре социального обслуживания «ЛЮБЛИНО» г Москвы.




В заключение необходимо отметить, что проведенный анализ организационно-административной работы в отделении социального обслуживания на домув Центре социального обслуживания «ЛЮБЛИНО» г Москвы позволил сделать вывод о том, что:
Социальное обслуживание на дому - это один из основных видов социальнойработы. Его основная цель - максимально продлить нахождение граждан впривычной для них среде обитания, поддержать их личностный и социальныйстатус, защитить их права и законные интересы.
К числу основных надомных услуг, гарантированных государством, относятся:
- организация питания и доставка продуктов на дом;
- помощь в приобретениимедикаментов, товаров первой необходимости; содействие в получениимедицинской помощи и сопровождение в медицинские учреждения; помощь вподдержании условий проживания в соответствии с гигиеническими требованиями;
- содействие в организации ритуальных услуг и в погребении одиноких умерших;
- организация различных социально-бытовых услуг (ремонта жилья, обеспечениитопливом, обработке приусадебных участков, доставки воды, оплаты коммунальныхуслуг и др.);
- помощь в оформлении документов, в т.ч. для установления оценкии попечительства, обмене жилья, помещении в стационарные учреждения органовсоциальной защиты населения.
Отделения социальной помощи на дому, как правило, организуются при муниципальных центрах социального обслуживания или местных органахсоциальной защиты населения.
Социальное обслуживание на дому производится бесплатно, с частичной оплатой или за полную плату.
Бесплатно обслуживаются, например, одинокие гражданепожилого возраста и инвалиды, не получающие надбавку к пенсии на уход илиимеющие трудоспособных родственников, обязанных содержать их по закону, нопроживающие отдельно, а также проживающих в семьях, подушевой доход которыхниже установленного для данного региона минимального уровня.
Таким образом, основными направлениями деятельности отделения социальной помощи на дому являются: выявление и учет...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу