*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Взаимодействия пресс-служб со СМИ в кризисных ситуациях

курсовые работы, Разное

Объем работы: 27 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1420

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………..3
Глава 1. Характеристика кризисной ситуации и роль пресс-служб в ее решении
1.1. Сущность кризисных ситуаций………………………………………………..5
1.2. Типология кризисных ситуаций……………………………………………….6
Глава 2. Особенности взаимодействия пресс-службы со средствами массовой информации в условиях кризиса
2.1. Роль пресс-службы в управлении кризисной ситуацией……………………13
2.2.Основные этапы взаимодействия пресс-службы со средствами массовой информации в условиях кризиса…………………………………………………..16
Заключение………………………………………………………………………….24
Список литературы…………………………………………………………………25
Актуальность темы обусловлена тем, что связи с общественностью стали неотъемлемой частью управления компанией. В современной жизни требуется умение действовать в любой, даже самой неожиданной ситуации, особенно это касается бизнеса, где врагов предостаточно: от алчных конкурентов и продажных чиновников до неустойчивой мировой финансовой системы. Не последнее место в спасении компании от кризиса – как внутреннего, так и внешнего – занимают пиарщики и пресс-секретари. Однако в подобных случаях многие привыкли списывать свои неудачи на «объективные факторы»: пиар-проекты у них проваливаются, потому что за окном бушует финансовый кризис; до СМИ не достучишься – они за все требуют денег, а бюджетов нет; репутация компании рушится вслед за «погребением» внутрикорпоративных коммуникаций. Между тем, готовность к кризисным ситуациям и умение управлять информационными потоками в тяжелое время – это показатель профессионализма специалиста, ответственного за связи с общественностью, со СМИ и т. д.Востребованность и актуальность организации связей с общественностью в кризисных ситуациях обусловливается необходимостью крайне быстрого принятия решений по выходу из кризиса и донесению до основных целевых аудиторий информации о принимаемых мерах. В России актуальность связей с общественностью в кризисных ситуациях увеличивается из-за значительного числа банкротств, техногенных и природных катастроф, вызванных изношенностью основных фондов, недружественными поглощениями и не всегда предсказуемыми решениями со стороны государства. Даже если компания никогда не сталкивалась с кризисными ситуациями, подготовка и прогнозирование являются важным элементом управления компанией. Это обусловило выбор темы курсовой работы: «Взаимодействие пресс-служб со СМИ в кризисных ситуациях».
Объект исследования – деятельность пресс-служб в кризисных ситуациях
Предмет исследования – взаимодействие пресс-служб со СМИ в кризисных ситуациях.
Цель исследования – изучить особенности взаимодействия...
В заключение, необходимо сделать ряд выводов:
Кризис - это прекращение нормального процесса, и непредвиденное событие, ставящее под угрозу стабильность предприятия, и внезапное серьезное происшествие, обладающее потенциалом повредить или даже разрушить репутацию кампании.
Кризисные ситуации – это происшествия, который причиняют вред человеческой жизни, окружающей среде, существованию организации, изделия или услуги, причиняет вред имиджу кандидата и является опасным для публичности.
Практика показывает, что кризисы неодинаковы не только по своим причинам и последствиям, но и по самой своей сути.
Пресс-служба, помимо оперативного распространения информации о деятельности компании и мониторинга СМИ, также осуществляет оперативное взаимодействие со СМИ в качестве представительских мероприятий. Но сегодня функции большинства пресс-центров включают также и организацию специальных событий, и управление кризисными ситуациями.
СМИ всегда были и остаются « зеркалом» общества и инструментом общения с ним. Структура взаимодействия пресс-службы со СМИ включает 5 этапов: Этап 1. Действие. Этап 2. Оценка ситуации и принятие решения. Этап 3. Подготовка заявления для общественности и инструктаж пресс-представителей. Этап 4. Выбор каналов связи. Этап 5. Подготовка к выполнению и выполнение плана.
В заключение, необходимо отметить, что взаимодействие со СМИ – это, то понятие, то профессиональное качество, которое присутствует в работе специалиста по рекламе, PR специалиста, маркетолога, и, конечно же, руководителя организации.



После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу