*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Эволюция СНГ. Этапы развития

рефераты, Разное

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 645

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание

Введение 3
1. СНГ 4
2. Создание СНГ 6
3. Этапы развития СНГ XXI века 14
4. Эволюция СНГ 17
Заключение 20
Список литературы 21
Содружество Независимых Государств (СНГ) занимает заметное место на геополитической карте мира. Анализ существующих концептуальных конструкций интеграционной деятельности в регионе свидетельствует о том, что они не в полной мере учитывают современные потребности. Нахождение новых подходов в этой сфере представляет собой крупную научную проблему.
В настоящее время интеграция является превалирующей тенденцией в мире. Если в 1985 г. в мировом сообществе функционировало три крупных интеграционных образования, то к концу XX столетия их насчитывалось уже семь: Европейский союз (ЕС), Североатлантическая ассоциация свободной торговли (НАФТА), Южноамериканский общий рынок (МЕРКОСУР) и др. Соответственно число стран, которые входят в эти группировки, возросло с 35 до 60, а их доля в мировом ВВП выросла за это время с менее чем одной трети до почти трех четвертей, а в мировом экспорте - с двух пятых до почти четырех пятых. Данная тенденция продолжается и в третьем тысячелетии.
В этом контексте интеграционные процессы между государствами-участниками СНГ представляют существенный научный и практический интерес. Развитие сотрудничества с государствами-участниками СНГ является одним из приоритетов внешней политики России. В Концепции национальной безопасности Российской Федерации подчеркивается, что национальные интересы России в международной сфере заключаются в обеспечении суверенитета, упрочении позиций России как великой державы - одного из влиятельных центров многополярного мира, в развитии равноправных и взаимовыгодных отношений со всеми странами и интеграционными объединениями, прежде всего с государствами- участниками Содружества Независимых Государств и традиционными партнерами России.



В данной работе мы рассмотрели важные моменты развития СНГ
Содружество Независимых Государств играет важную роль в интеграционном взаимодействии народов постсоветского пространства. Сотрудничество стран СНГ осуществляется на нескольких уровнях: в масштабе всего СНГ, на двусторонней основе, а также в рамках субрегиональных объединений.
Основными субрегиональными объединениями на постсоветском пространстве являются Союзное государство России и Белоруссии, Евразийское экономическое сообщество и Организация Договора о коллективной безопасности.
Поэтому, изучать вопросы становления и развития СНГ важны для того, что бы проследить дальнейшее развитие СНГ и имеет важное значение для истории.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу