*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности системы мотивациии в фитнес-организации

рефераты, Менеджмент

Объем работы: 21 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 667

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………...3
Глава I. Особенности системы мотивации в фитнес-организации………….4
1.1. Понятие и сущность мотивации персонала организации……………….4
1.2. Особенности системы мотивации персонала в фитнес-клубе…………..8
1.3. Вопросы кадрового обеспечения для работы в тренажерном
зале фитнес-клуба………………………………………………………………14
Заключение……………………………………………………………………...20
Список литературы……………………………………………………………..21
Актуальность темы исследования. Переход к рыночной экономике в России, изменение форм собственности, образование вертикально-интегриро¬ванных многоотраслевых физкультурно-спортивных ком-плексов, другие процессы социально-экономического раз¬вития - все это привело к пересмотру взглядов на филосо¬фию и стратегию развития различных сегментов физиче¬ской культуры.
Фитнес выступает сегодня в качестве специфического сектора экономики, отражающего социально- экономиче¬ские, правовые и организационные основы ее функциони¬рования и развития. Являясь непроизводственной сферой народнохозяйственного комплекса страны, он интегрирова¬на в различные отрасли материального и нематериального производства. Индустрия фитнес-услуг обеспечивает при¬рост новых рабочих мест, включая в оборот дополнитель¬ные природные ресурсы, что, безусловно, имеет важное со¬циально-экономическое значение. Материально- техниче¬ская база отрасли представляет собой характерные для этих видов деятельности основные и оборотные фонды непроизводственного назначения.
До 2005 г. московская фитнес-индустрия прирастала исключительно за счет элитного сегмента. В последние го¬ды фитнес-услуги стали доступными для разных групп на¬селения. Для привлечения большего количества посетителе в фитнес-клуб необходима определённая концепция его продвижения на рынке. Успешному продвижению фитнес-клуба способствует организация мотивации персонала сотрудников.
Успешно организованная и проведенная работа по организации мотивации персонала помогает более оперативно и своевременно обнаруживать и устранять не¬достатки в стратегическом планировании, организации и реализа¬ции стратегии продвижения фитнес-клуба на рынке.
Цель данной работы заключается в обосновании вопроса об особенности системы мотивации в фитнес-организации.
На основании вышеизложенного мы пришли к выводу, что мотивация в своем проявлении имеет определенные закономерности, которые, при их учете, помогают менеджерам повысить эффективность влияния на поведение подчиненных, добиться более высоких показателей производительности труда, избежать трудовых конфликтов. При этом необходимо отметить, что ценность тех или иных закономерностей мотивации у различных исследователей выделена по-разному. Поэтому правильнее было бы вести речь об общих принципах реализации мотивации персонала.
Мы пришли к выводу, что направления совершенствования мотивации труда включают комплексные действия по одновременной реализации в организации параллельной мотивации, двух групп факторов мотивации, более человечные отношения с персоналом, воздействие на их высшие потребности, формирование сильных мотиваций, сопряженных с целями фитнес-организации.
Рекомендации по мотивации персонала фитнес-организации включают:
- введение в штат конкретного специалиста, занимающегося исключительно вопросами управления мотивацией персонала,
- реализация действенных методик изучения мотивов персонала (например, экспертный опрос),
- создать структурное подразделение, среди задач которого было бы управление мотивацией в фитнес-организации,
- деятельность таких структурных единиц должна быть направлена на достижение сбалансированности регуляторов мотивации и главных мотиваторов, реализацию формы мотивации по результату.
Мы считаем, что проблему кадрового обеспечения работы спортивно-оздоровительных и фитнес-центров можно успешно решать при помощи обучения соответствующего контингента слушателей на курсах повышения квалификации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу