*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Способы регуляции эмоциональных состояний (тревожности, депрессии)

контрольные работы, Психология

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 688

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Основная часть 4
Заключение 11
Список литературы 12
Актуальность исследования. Проблема регуляции эмоциональных состояний является одной из сложнейших в психологии и одновременно относится как к фундаментальным, так и к прикладным проблемам. Понимание эмоций другого человека является важным для процесса общения между людьми, и в особенности для деловых переговоров.
Разработано немало техник регуляции эмоциональных состояний. Для человека характерно большое количество различных свойств и особенностей. Они включают специфику протекания гностических процессов, интеллектуальные и иные способности, стили мышления, восприятия, общения, эмоционального реагирования, морально-нравственные качества и множества иных составляющих, бесспорно оказывающих влияние на поведение личности.
Целью исследования является выявление способов регуляции эмоциональных состояний.
Задачи исследования:
1.проанализировать научную литературу по теме исследования;
2.рассмотреть определение понятий тревожности и депрессии как негативных эмоциональных состояний личности;
3.выявить способы регуляции эмоциональных состояний (тревожности и депрессии).
В ходе выполнения работы мы опирались на научные труды таких исследователей, как Горбунов Г. Д., Грановская Р. М., Дашкевич О.В., Ильин Е.П. и др.


Подводя итоги проведенному теоретическому исследованию, можно отметить, что повышенная тревожность, стрессы и депрессивность являются постоянными спутниками современной жизни человека. Снижение негативных эмоциональных состояний является необходимым и актуальным для людей.
Среди способов эмоциональной регуляции негативных психических состояний (тревожности, депрессивности) исследователи выделяют аутогенную тренировку, психическую саморегуляции, метод изменения направленности сознания, снятие психического напряжения путем разрядки, использование дыхательных упражнений, снижение уровня притязаний как способ снятия психического напряжения, использование метода десенсибилизации, использование заранее подготовленных стратегий отступления и тд.
В данном исследовании мы смогли проанализировать научную литературу по теме исследования, рассмотреть представить характеристику данных методов снятия регуляции эмоциональных состояний, таких как тревожность и депрессия.
Следовательно, были выполнены задачи в исследовании и достигнута цель работы.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу