*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ развития туризма в Регионе

рефераты, Туризм

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 893

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Туристский потенциал Краснодарского края 5
1.1. Природные ресурсы 5
1.2. Рекреационные ресурсы 9
2. Анализ развития туризма в Краснодарском крае 15
2.1. Состояние туристической отрасли в Краснодарском крае 15
2.2. Анализ внешних условий, влияющих на развитие отрасли 18
3. Инвестиционная стратегия Краснодарского края 23
Заключение 28
Список литературы 30
Краснодарский край устойчиво занимает первое место в десятке наиболее привлекательных для отечественных туристов регионов Российской Федерации и второе место в рейтинге российских регионов по законодательной активности в сфере привлечения инвестиций. Это связано не только с объективными конкурентными преимуществами Краснодарского края, но и является следствием последовательно проводимой политики – развитием инвестиционного законодательства, предоставлением режима наибольшего благоприятствования инвесторам, стремлением наиболее полно донести информацию о регионе и его возможностях за пределы Краснодарского края.
Курортно-туристический комплекс является важным фактором роста экономики, а развитие курортов Краснодарского края признано правительством России одной из приоритетных задач. Развитие туризма на Кубани должно повлечь за собой повышение ВРП Краснодарского края, увеличение доходов краевого бюджета, улучшение инфраструктуры побережья и создание условий для развития сопутствующих бизнесов. В связи с этим можно утверждать, что рассматриваемая тема является актуальной и значимой.
Целью работы является анализ развития туризма в Краснодарском крае.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- изучить природный и рекреационный потенциал Краснодарского края;
- проанализировать основные особенности развития туризма в Краснодарском крае;
- исследовать инвестиционную стратегию туризма в Краснодарском крае.
Объектом исследования является Краснодарский край.
Предметом исследования является туризм в Краснодарском крае.
Информационную базу работы составили труды таких авторов, как Квартальнов В.А., Беликов М.Ю., Самойленко А.А. и др.


На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Санаторно-курортный и туристский комплекс Краснодарского края является крупнейшим в Российской Федерации и представляет собой совокупность санаторно-курортных организаций, гостиниц, специализированных и индивидуальных средств размещения, туристских и экскурсионных фирм, объектов инфраструктуры, объектов туристского показа, а также органов управления курортами.
2. Уникальный гидроминеральный комплекс Краснодарского края состоит из широкого спектра минеральных вод бальнеологического и питьевого профиля и лечебных грязей. Это обеспечивает широкие возможности для удовлетворения потребностей граждан в санаторно-курортном лечении.
3. Рекреационные ресурсы Краснодарского края имеют высокую эстетическую, познавательную и оздоровительную ценность и могут быть широко использованы в целях туризма. По насыщенности объектами историко-культурного наследия на первом месте стоит город Краснодар (более 500). Значительное количество памятников, охраняемых государством, расположено в городах Анапе, Армавире, Геленджике, Ейске, Новороссийске, Сочи, Темрюке.
4. Краснодарский край является одним из самых привлекательных мест для отдыха россиян благодаря черноморскому побережью, санаторно-курортному комплексу и активному развитию горнолыжного туризма в последнее время. Краснодарском крае могут быть выделены девять крупных туристических кластеров.
5. Краснодарский край является одним из центров делового (конгрессного) туризма в России. В год на Кубани проходит около 300 мероприятий, относящихся к конгрессным формам туризма. Сочи – один из наиболее популярных городов края, где проходят международные форумы, выставки, семинары и пр. Высокая деловая туристская активность отмечается в Краснодаре и Новороссийске.
6. Наиболее значимые препятствия для развития туризма в Краснодарском крае (в 9 описанных кластерах) относятся к высокой стоимости авиаперелетов и проезда по железной дороге, что не позволяет...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу