*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности подрядных работ для государственных нужд.

рефераты, Юриспруденция

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 1113

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Понятие государственного контракта на выполнение подрядных работ для государственных нужд 4
2. Основания и порядок заключения государственного контракта на выполнение подрядных работ для государственных нужд 11
3. Содержание государственного контракта 15
Заключение 21
Список использованных источников 22
Договоры подряда для государственных и муниципальных нужд имеют широкое распространение в настоящее время. Это связано с неиссякаемой потребностью публичных образований в работах, выполняемых специалистами в своей области - подрядчиками, и выделением средств на эти цели.
Институт подряда для государственных и муниципальных нужд сформировался достаточно давно - еще во времена правления Петра I. Однако пик его развития приходится именно на сегодняшнее время. В советский период подряд для публичных нужд фактически был вытеснен плановым хозяйственным способом. И лишь в 90-е годы XX века началось возрождение данного института. В это время активно проводятся реформы местного самоуправления, что способствует становлению муниципального заказа.
Подрядные работы для государственных и муниципальных нужд изначально были выделены законодателем в отдельный параграф в рамках общей главы Гражданского кодекса РФ, посвященной договорам подряда. Данный факт свидетельствовал о самостоятельности этой разновидности договора подряда. С принятием специального закона о размещении заказов эта самостоятельность стала еще более явной.
Все выше названные обстоятельства делают актуальными исследования института торгов как основания заключения контрактов для государственных и муниципальных нужд, а также специфических особенностей заключения того или иного вида контрактов.
Цель работы – изучение особенностей подрядных работ для государственных нужд.

Современное законодательство о подрядных работах для государственных нужд построено не на принуждении подрядчиков к заключению договоров, а на стимулировании их к выполнению соответствующих работ (льготное кредитование и налогообложение, предоставление гарантий финансирования и возмещения имущественных потерь и др.). Принуждение допускается в исключительных случаях, прямо предусмотренных законом (например, в отношении подрядчиков-монополистов).
В качестве подряда для государственных нужд может быть квалифицирован лишь такой договор, который заключен на основании выданного в установленном порядке государственного заказа и имеет необходимое финансовое обоснование (решение компетентных органов о выделении государственных денежных средств для оплаты по конкретному контракту). Следовательно, не всякие строительные и проектно-изыскательские работы, выполняемые для государственных нужд за счет источников, указанных в ст. 763 ГК, подпадают под регулирование § 5 гл. 37 ГК. Обязательными квалифицирующими признаками рассматриваемого договора являются включение работ в соответствующий перечень и выдача на них в установленном порядке государственного заказа.
Согласно ст. 763 ГК государственный контракт может заключаться в отношении двух видов подряда: строительного и подряда на выполнение проектных и изыскательских работ. Поэтому государственный контракт необходимо рассматривать как разновидность строительного подряда или подряда на выполнение проектных и изыскательских работ.
Государственный контракт, не связанный с торгами, заключается в соответствии со ст. 528 ГК, которая регулирует порядок заключения государственных контрактов на поставку товаров для государственных нужд.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу