*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовое регулирование функционирования финансовых рынков РФ

контрольные работы, Экономика

Объем работы: 23 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 719

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Понятие и сущность финансового рынка 4
2.Государственное регулирование финансовых рынков 12
Заключение 21
Список источников 22
Государственное регулирование в области финансовых рынков реализуется путем установления различных ограничений в деятельности эмитентов и других участников рынка ценных бумаг и физических и юридических лиц - инвесторов.
В целях реализации функций государственных органов в сфере регулирования защиты прав и законных интересов инвесторов на рынке ценных бумаг правовыми основами рынка ценных бумаг закреплены некоторые базовые экономико-организационные правовые институты, представляющие совокупность правовых мер по управлению финансовым рынком и защите имущественных прав граждан.
Наша работа посвящена правовому регулирования функционирования финансовых рынков в Российской Федерации.
Работа состоит из введения, двух частей, заключения и списка использованных источников.


Под финансовым рынком понимается совокупность рыночных форм торговли финансовыми активами: иностранной валютой, ценными бумагами, кредитами, депозитами, производными финансовыми инструментами. Финансовый рынок включает следующие элементы (сегменты): рынок ценных бумаг, рынок коллективных инвестиций, кредитный рынок (рынок банковских услуг), страховой рынок, валютный рынок и рынок производных финансовых инструментов (срочный рынок).
Правовое регулирование финансовых рынков осуществляется целым рядом федеральных законов, таких как ФЗ о банках и банковской деятельности, О биржах, О защите конкуренции и др., а также большим количеством актов исполнительной власти.
Функции по контролю и надзору упраздненной Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг переданы созданной Федеральной службе по финансовым рынкам, которая осуществляет государственную регистрацию выпусков ценных бумаг , обеспечение раскрытия информации на рынке ценных бумаг, осуществление функций по контролю и надзору в отношении эмитентов, профессиональных участников рынка ценных бумаг , осуществление государственного регулирования в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу