*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Аутогенный менеджмент

рефераты, Психология

Объем работы: 18 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 624

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………… 3
1. Аффекты и болезни человека и аутогенная тренировка…. 5
2. Управление стрессом на предприятии…………………….. 7
3. Методика проведения аутогенной тренировки…………… 11
Заключение……………………………………………………………. 17
Список литературы…………………………………………………… 18
В современной жизни человеку приходится подвергаться многим отрицательным факторам: стрессу, переутомлению и многому другому, что негативно сказывается и на физическом, и на психическом самочувствии. Около двух третей всех болезней имеют психическую – отчасти или всецело - природу. По причине растущей на психику нагрузки, с одной стороны, и из-за понижения физических нагрузок, с другой, к психике и вообще всему организму человека предъявляются максимально высокие требования. Человек в современном мире испытывает чрезмерные нагрузки, но большинство из них, вредящее здоровью, создает самостоятельно. Он взвинчивает себя и окружающих, сам загоняет себя в стрессовые ситуации. Таким образом, возникают болезни.
По словам Шульца, аутогенная тренировка принесет пользу в случае всех состояний, которые имеют функциональный и реверсивный характер. В любом случае, где есть вегетативные расстройства, где необходимо изменить жизненные привычки, сгладить аффективные состояния, аутотренинг зарекомендовал себя как средство, приносящее большую пользу.
Как стало очевидно, для саморегуляции это отличный метод, он хорош и тем, что «излечивает» и телесную, и эмоциональную сферы. С его помощью можно и расслабиться, и снять стрессовое состояние либо подготовить себя к таковому, и снять агрессивность, и улучшить сон, и быстро отдохнуть за короткое время, и отделаться от вредных привычек, и справиться с конфликтами и многое другое.
Помимо всего прочего, метод аутогенной тренировки применяется с успехом и в терапевтических целях. Замечательные результаты аутогенная тренировка приносит при лечении невротических состояний, многих психосоматических симптомов, помощь в реабилитации после инфарктов, стенокардии, астме и многих других заболеваниях.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу