*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Гражданские процессуальные павоотношения

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 554

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Условия возникновения гражданских процессуальных правоотношений. 4
2. Субъекты гражданских правоотношений. 8
Заключение 12
Список источников 13
Гражданское процессуальное право регулирует общественные отношения, которые складываются при рассмотрении и разрешении гражданских дел в суде. Будучи урегулированными правом, они становятся правоотношениями. Общепризнанная позиция такова, что процессуальные отношения могут существовать только в форме правоотношений, т.е. могут возникнуть лишь тогда, когда это предусмотрено процессуальным законом. Если кто-либо из участников судебного разбирательства совершает действия, не предусмотренные законом, то такие действия надо признать незаконными.
Наша работа посвящена гражданским процессуальным правоотношениям, условиям их возникновения, субъектному составу.
Работа состоит из введения, двух частей, заключения и списка источников.

Гражданское процессуальное правоотношение - порожденная нормами гражданского процессуального права и конкретизированная наложением на реальных субъектов связь суда и участника гражданского судопроизводства, содержанием которой выступают их взаимные права и обязанности, распределенные в правовом статусе суда и взаимодействующего с ним субъекта в зависимости от роли последнего в процессе рассмотрения и разрешения юридических дел, а также оптимального баланса частных, общественных и государственных интересов, способных найти удовлетворение в сфере осуществления правосудия по гражданским делам.
Гражданские процессуальные правоотношения для своего возникновения, изменения и прекращения требуют определенных условий, предпосылок. К их числу относятся: нормы гражданского процессуального права; правосубъектность участников процесса; юридические факты.
Субъектами гражданских правоотношений являются граждане и организации. Наряду с ними в гражданских процессуальных правоотношениях могут участвовать иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу