*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ деятельности Департамента ЖКХ и ТЭК администрации СВАО г. Москвы.

курсовые работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 37 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 877

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1. Организация деятельности органа муниципального управления……5
1.1. Общая характеристика организации………………………………………..5
1.2. Организационная структура организации и методы управления трудовым коллективом в Департаменте ЖКХ и ТЭК администрации СВАО г. Москвы…………………………………………………………………………….8
Глава 2. Направления совершенствования деятельности Департамента ЖКХ и ТЭК администрации СВАО г. Москвы………………………………………14
2.1. Анализ деятельности организации………………………………………...14
2.2. Технология принятия управленческих решений в организации………...28
Заключение……………………………………………………………………….33
Список литературы................................................................................................37
В настоящее время возрастает актуальность изучения управления развития и совершенствования деятельности органов муниципального управления. Это обусловлено объективными экономическими причинами и процессами, происходящими в муниципальных образованиях. Во-первых, на территории муниципальных образований, помимо предприятий и учреждений муниципальной формы собственности, функционируют предприятия, организации и учреждения иных форм собственности, деятельность которых так или иначе связана с социально-экономическим развитием муниципальных образований, с удовлетворением потребностей местного сообщества. Во-вторых, наряду с имуществом находящимся в муниципальной собственности и средствами местного бюджета, на территории муниципальных образований значительна доля частной и государственной собственности в виде имущественных объектов и финансовых средств, которые также косвенно способствует решению вопросов местного значения, составляют экономическую основу местного самоуправления. Это обусловливает изучение проблем, связанных не только с управлением муниципальной собственностью, но и рассмотрение вопросов воздействия органов местного самоуправления на хозяйственную деятельность предприятий, организаций и учреждений не муниципальной формы собственности, изучение организационно-правовых форм вовлечения данных предприятий, организаций и учреждений, а также их имущества в решение вопросов местного значения.
С учетом вышесказанного совершенствование системы управления развитием муниципального управления имеет важное научно-практическое значение и предопределяет актуальность темы, ее теоретическую и практическую значимость.
Обзор существующих по данной проблеме разработок и публикаций показывает, что состояние научной разработанности проблемы управления развития муниципальным хозяйством не в полной мере отвечает реальным практическим потребностям.
Среди ученых, занимающихся проблемой управления развитием муниципальных хозяйств, можно назвать таких...
Анализ деятельности Департамента ЖКХ и ТЭК администрации г. СВАО г. Москвы показал наличие следующих проблем:
1. Анализ отрасли, в которой функционирует организация, показал, что налоговый сектор в России продолжает оставаться важнейшим фактором возрождения потенциала РФ и составляет технологическую основу реального сектора экономики, сохраняя способность для восприятия прогрессивных экономических преобразований, а также реализации основных направлений социально-экономического развития государства.
1. Динамику изменения актива баланса можно назвать положительной, в первую очередь за счет увеличения валюты баланса за рассматриваемый период.
2. Изменение за анализируемый период структуры пассивов следует признать в подавляющей части негативным.
3. За анализируемый период значения большинства показателей рентабельности увеличились, что следует скорее рассматривать как положительную тенденцию.
4. Анализ типа финансовой устойчивости предприятия в динамике, показа, что финансовая устойчивость предприятия не изменилось за 2008-2009 гг. и по трехкомпонентному показателю финансовой устойчивости ее можно охарактеризовать как кризисное финансовое положение (0,0,0). Соответственных источников формирования запасов нет, и запасы формируются за счет кредиторской задолженности, которая используются не по назначению.
5. Анализ проблем, присутствующих в организации, показал целесообразность формирования собственной службы маркетинга.
Для того чтобы создать отдел маркетинга необходимо определить его цели и функции. Цели определяются исходя из проблем, существующих в организации. На основании данных о проблемах необходимо построить гипотезу разрешения данных проблем силами создаваемого отдела маркетинга, т.е. разработать план маркетинга.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу