*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Поставка товаров для государтсвенных муниципальных нужд

курсовые работы, Разное

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 596

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Государственный контракт 5
1.1. Государственные заказчики. Обязанности поставщиков 5
1.2. Размещение государственного заказа. Основания и порядок заключения государственного контракта 7
1.3. Условия государственного контракта. Права и обязанности сторон 11
Глава 2. Договор поставки товаров для государственных и муниципальных нужд 15
2.1. Понятие и особенности договора поставки товаров для государственных и муниципальных нужд 15
2.2. Исполнение договора и ответственность за нарушение обязательств по поставке товаров для государственных нужд 18
2.3. Обзор судебной практики рассмотрения исков, связанных с поставкой товаров для государственных нужд 19
Заключение 26
Список литературы 28
Приложение 1 31
Данная тема работы «Поставка товаров для Государственных и муниципальных нужд» довольно актуальна в наши дни. Актуальность проблемы заключается в массовом применении во всех организациях поставок. Он играет важную роль в организации и осуществлении хозяйственной деятельности, предпринимательства, что будет показано в этой работе.
Цель работы заключается в изучении содержания поставки, заключении, исполнении, ответственности поставки товаров для государственных нужд.
При осуществлении хозяйственной деятельности, при совершении сделки с целью удовлетворения потребностей производственного характера субъекты хозяйствования, предприниматели вступают в разнообразные договорные отношения. Договор является основным документом определяющим права и обязанности сторон, заключивших его. В условиях нарождающегося рынка, когда решение большинства вопросов, касающихся регулирования отношений сторон в процессе их хозяйственной и финансовой деятельности, отнесено законодателем к компетенции самих хозяйствующих субъектов, особое значение для последних приобретают договоры купли - продажи и договоры поставки. Договор определяет и порядок выполнения его участниками принятых обязательств, определяет правовые границы их возможного и дозволенного поведения. Он оформляет экономическое и правовое равенства сторон, закрепляет меры принуждения на случай неисполнения или ненадлежащего исполнения сторонами своих особенностей .
Договор поставки является одним из наиболее распространенных видов торговых договоров как вида сделки. Следует учесть основные аспекты договора поставки. Прежде всего – договор, как и любая сделка, представляет собой волевой акт. Этот волевой акт представляет собой единое волеизъявление, выражающее общую волю сторон.
Для того, чтобы эта общая воля могла быть сформирована и закреплена в договоре, он должен быть свободен от какого-либо внешнего воздействия. Так же договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении...
Договор поставки - один из наиболее распространенных видов обязательств, используемых в хозяйственной деятельности предпринимателей, охватывающий практически весь товарооборот. Заключение этого договора очень удобно как для предприятий, так и для индивидуальных предпринимателей.
Наиболее оптимален договор поставки, к примеру, для регулирования взаимоотношений между производителями товаров и поставщиками сырья, материалов либо комплектующих изделий, между изготовителями товаров и оптовыми организациями, специализирующимися на реализации товаров. Указанные отношения должны отличаться стабильностью и иметь долгосрочный характер. Поэтому в правовом регулировании поставочных отношений преобладающее значение имеют не разовые сделки по передаче партии товаров, а долгосрочные договорные связи.
Договор поставки – это один из важнейших договоров, с помощью которого регулируется процесс перехода на возмездной основе достаточно большой массы материальных ценностей от одних субъектов хозяйствования к другим. По субъектному составу, сфере применения, предмету поставки, экономической, правовой и социальной значимости договор поставки занимает одно из ведущих мест в системе других подобного рода договоров. Договор поставки во многом схож с договором купли-продажи и с другими договорами, регулирующими переход права собственности, права хозяйственного ведения или оперативного управления. Поэтому, не случайно, на практике схожие с ним договоры называют договорами поставки, что нельзя признать правильным.
Формирование и размещение заказов на поставку товаров для государственных нужд осуществляется через заключение государственных контрактов между государственным заказчиком и поставщиком. Государственный контракт является основным документом, который регламентирует правовые, экономические и организационные отношения государственных заказчиков и поставщиков товаров для государственных нужд.
Государственные заказчики выбирают поставщиков как на конкурентной основе, так и без...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу