*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Вопросы к гос.экзаменам

ответы на вопросы, Юриспруденция

Объем работы: 75 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 981

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заказать работу
1. Конституция Российской Федерации: основные принципы и содержание.2. Территориальные (муниципальные) финансы: содержание и особенности.3. Практика налогообложения предприятий и корпораций.4. Государственная собственность: виды, состояние и механизм управления.4. Особенности финансов сельскохозяйственных предприятий.5. Специфика налогообложения операций во внешнеторговой деятельности.6. Конституционные полномочия Президента Российской Федерации и меха¬низмы их реализации6. Финансовое планирование: содержание и методы реализации.8. Монополизм в рыночной экономике. Антимонопольная политика Российской Федерации.8. Система внебюджетных фондов: назначение, механизм формирования, эф¬фективность использования средств.9. Банковские кризисы: сущность, факторы возникновения.10. Инфраструктура рыночного хозяйства, ее назначение, проблемы формирова¬ния в России.10. Межбюджетные отношения и механизмы регулирования бюджетов.11. Ценные бумаги как инвестиционный товар. Виды ценных бумаг.12. Государственное управление: понятие и основные черты.12. Бюджетный федерализм: содержание, перспективы развития.14. Экономическая политика Российского государства в современных условиях: содержание, приоритетные направления.15. Федеральный бюджет как основа бюджетной системы.16. Налоговая система: развитие и направления реформирования.22. Промышленная политика государства: содержание, пути реализации.22. Социально-экономическое содержание бюджета и его функции.23. Функции налогов и их реализация в современной налоговой политике.24. Предпринимательство: содержание, основы его государственного регулиро¬вания.24. Бюджетный процесс: понятие, участники и организация в России.25. Содержание, функции и виды налогов.26. Банковская система России: содержание, структура, проблемы развития.27. Социально-экономическое содержание налогов. Налоговая политика28. Экономический рост: содержание, факторы, показатели.28. Региональные бюджеты: особенности и направления развития.29. Инфляция: содержание,...
1. Конституция Российской Федерации: основные принципы и содержание.
Конституция в любом государстве - это правовой акт высшей юридической силы, своеобразный признак государственности, юридический фундамент государственной и общественной жизни, главный источник национальной системы права. Конституция на высшем уровне регулирует общественные отношения, связанные с организацией власти, правами и свободами, обязанностями человека и гражданина, формами правления и государственного устройства.
Конституция - обязательный признак правового государства, основанного на господстве права, отрицании произвола власти и бесправия подвластных. Современная правовая система - это результат длительной, тяжелой борьбы и побед пролетариата над его врагами, результат героических десятилетий строительства социализма.[1]
Регулирующая роль конституции касается всего общественного организма. Она охватывает не только государственную организацию, но и негосударственные сферы - социально-экономическое устройство, культурную жизнь, отношения в сфере гражданского общества. Никакая конституция не может обойти взаимоотношения государства с институтами собственности, общественными и религиозными учреждениями. Нормы конституции, как и право в целом оказывает формирующее воздействие на различные стороны общественной жизни - государственно-политическую, экономическую, социальную и духовную.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу