*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Национальная экономика как экономическая система

эссе, Экономика

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 911

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Основные цели и струткруа национальной экономики 4
2 Макроэкономические пропорции в национальной экономике как выражение экономической системы 9
Заключение 11
Список литературы 12
Есть разные определения национальной экономике, самое распространенное принадлежит американскому экономисту, который является Нобелевским лауреатом, Леонтьеву В. В своей работе «Экономическое эссе. Теория исследования, факты и политика», он дал определение национальной экономике, как саморегулирующейся системе, которая состоит из огромного числа разных, но взаимосвязанных разновидностей деятельности. Также, национальную экономику можно определить и как исторически сложившуюся, в установленных территориально, границах, систему общественного воспроизводства. А так же, национальная экономика, выступает как соединенная между собой система отраслей и разных видов производства, а так же территориальных комплексов, которые охватывают все сформировавшиеся формы общественного труда.


В любой стране национальная экономика старается установить такие пропорции, которые бы соответствовали наиболее полному удовлетворению потребностей как общественных, так и личных, и при этом затрачивалось бы как можно меньше ресурсов и труда. Так как национальная экономика – это система экономических показателей, которая, как с точки воспроизводства, так и с точки зрения репродуктивности, вырабатывает оптимальное количество и качество общественного производства, а так же между структурой данного производства. Такое взаимодействие образует экономическую систему.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу