*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Банкротство предприятия и его прогнозирование

дипломные работы, Экономика

Объем работы: 82 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 642

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………..3
Глава 1Теоретические основы анализа и прогнозирования возможногобанкротства предприятия
1.1. Критерии оценки несостоятельности (банкротства) предприятий…………6
1.2. Диагностика современного финансового кризиса предприятия………….9
1.3. Методы оценки вероятности банкротства………………………………….16
Глава 2. Анализ возможного банкротства на предприятии ООО «ЮКОН»
2.1. Краткая характеристика предприятия ООО «ЮКОН»…………………..28
2.2. Анализ финансового состояния предприятияООО «ЮКОН»……………32
2.3. Оценка внешних признаков банкротства ООО «ЮКОН»………………..46
Глава 3. Направления финансового оздоровления предприятия ООО «ЮКОН»
3.1. Разработка антикризисной политики управления ООО «ЮКОН» с целью снижения риска банкротства………………………………………………………51
3.2.Мероприятия по финансовой стабилизации и развитию ООО «ЮКОН»……………………………………………………………………………52
3.3. Управление рисками в ООО «ЮКОН»……………………………………..64
3.4. Оценка эффективности мер финансовой стабилизации и развития ООО «ЮКОН»……………………………………………………………………………69
Заключение………………………………………………………………………….75
Список использованной литературы……………………………………………..78
Приложения…………………………………………………………………………83
Актуальность изучения данной проблемы обусловлена тем, что современные условия, характеризующиеся усилением конкуренции, глобализацией и интернационализацией экономики, переходом к новому технологическому базису, изменением характера труда, ставят перед современными предприятиями задачу своевременной, эффективной и адаптивной реакции на изменения внешней среды с использованием новейшего арсенала управленческих инструментов. В рыночной экономике предприятие функционирует в условиях нестабильности и неопределенности внешней среды, что вызывает необходимость быстрого реагирования на постоянно изменяющуюся конъюнктуру рынка. Происходящие на товарных рынках процессы объясняются циклическими закономерностями развития экономики, особенностями перехода из одной фазы в другую. С точки зрения теории систем любая организация рассматривается как целостная система взаимосвязанных элементов, частей и компонентов. Система в процессе своей жизнедеятельности может находиться в устойчивом (статическом) и неустойчивом (динамическом) состоянии.
Степень разработанности проблемы. Теоретические и практические аспекты изучения финансовой несостоятельности (банкротства) и реструктуризации отечественных предприятий с разной степенью полноты рассматривались в трудах А. Алпатова, В. Балашова, А. Бивана, В. Бочарова и др. Изучением операциональных проблемы финансового управления (Варфоломеев В., Назаров С, Сафин В., Ямароне Р.), общая теория банкротства (Альтман Э., Дондуков А., Кулакова Н., Михальчук П., Таль Г., Юн Г.), обобщение опыта банкротства предприятий-заемщиков (Востриков П., Глазкова С, Оверченко М., Саркисянц А.), анализ проблем финансовой реструктуризации корпораций-банкротов (Вехорева А., Гиляровская Л., Скорлыгина Н., Чиняева Е.). Научные достижения большинства перечисленных ученых послужили базой для более глубокого изучения процесса реструктуризации предприятий с позиций системного подхода.
Для теоретико-методологической разработки вопросов стоимостной оценки капитала...
На основе анализа специальной литературы и проведенного исследования вООО «ЮКОН»необходимо сделать ряд выводов:
Финансовая неесостоятеельность (банкротство) трактуеется как признанная арбитражным судом или объявлеенная должником нееспособность должника в полном объеемее удовлеетворить треебования креедиторов по деенеежным обязатеельствам и (или) исполнить обязанность по уплатее обязатеельных платеежеей.
Объектом практического исследования было выбрано Общество с ограниченной ответственностью «ЮКОН». ООО «ЮКОН»отличается тем, что предоставляет полный комплект услуг по рекламной деятельности.
Основные направления деятельности ООО «ЮКОН»: - создание, поддержание, продвижение имиджа фирмы, торговой марки, товара;- изготовление и продажа сувенирной продукции,- изготовление и продажа продукции на заказ; - продажа расходных материалов и оборудования.
На современном этапе производственно-хозяйственная деятельность ООО «ЮКОН» проходит в нескольких направлениях: рекламные услуги (визитки, буклеты, СМИ, рекламно-информационные материалы размером 6.0 х 3.0м, 12.0 х 5.0м, изготовление широкоформатной печатной продукции на баннере, бумаге, сетке).производство и продажа сувенирной продукции выполненной на заказ, услуги по нанесению; продажа полиграфического оборудования; услуги по изготовлению трафаретных форм; натяжке; регенерации и экспонированию.
Анализ финансового положения и оценка внешних признаков банкротства позволила сделать вывод, что показатеелями положитеельно влияющими на рост угрозы банкротства в случаее ООО «ЮКОН» являются: наличиее неепокрытых убытков в 2007 и 2008 гг., а отсюда значеения х1 и х2 вышее нормативного; слишком большая вееличина креедиторской задолжеенности. Показатеелями умееньшающими угрозу банкротства в случаее ООО «ЮКОН» являются: - преевышеениее собствеенных источников финансирования над заеемными; - устойчивый рост выручки преедприятия.
В цеелом можно отмеетить, что ООО «ЮКОН» находится в нееустойчивом...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу