*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Психологические аспекты подбора персонала в организацию.

дипломные работы, Менеджмент

Объем работы: 73 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 696

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретические аспекты исследования психологических аспектов подбора персонала в организации
1.1.Основные концепции подбора персонала в организацию ……………………6
1.2.Профессионально важные качества кандидата как основа подбора персонала………………………………………………………………………………13
1.3.Психологические аспекты технологии подбора персонала……………………20
Глава 2.Экспериментальное исследование психологических аспектов подбора персонала (на примере туроператоров турфирмы «Москва-тур»)
2.1. Цель, гипотеза и задачи исследования………………………………………….30
2.2. Методики исследования………………………………………………………….31
2.3. Результаты исследования………………………………………………………...36
2.4. Обсуждение результатов…………………………………………………….......49
Заключение…………………………………………………………………………….65
Библиография………………………………………………………………………….69
Приложение……………………………………………………………………………74
Актуальность изучения данной проблемы темы определяется объективной необходимостью анализа технологии подбора персонала в современной практике менеджмента; обоснование основных особенностей подбора персонала в офтальмологические клиники и центры: от принципов организации подбора сотрудников до требований к кандидатам. Темпы изменения условий и увеличения объема знаний в сегодняшнем мире настолько высоки, что планирование кадровой работы представляется единственным способом формального прогнозирования будущих проблем и возможностей персонала организации. Оно обеспечивает организацию средств создания плана деятельности, как на перспективный, так и на текущий периоды и дает основу для принятия управленческих решений. Сейчас почти никого не нужно убеждать том, что «правильные» люди, мотивированные, обученные, обладающие необходимыми для данной работы и данной организации компетенциями, в очень большой степени определяют успех бизнеса. Почти не осталось монопольных рынков, любое «ноу-хау» быстро подхватывают конкуренты, поэтому, как правило, теперь побеждает тот, у кого лучше команда. В последнее время все чаще появляются статьи о том, что при оценке инвестиционных рисков и при определении рыночной стоимости компании анализируется команда: в ряде случаев – только топ - менеджеров, в ряде случаев – команда полностью. Часто бывает так, что большие трудозатраты не выражаются в достигнутых результатах. Происходить это может по разным причинам, таким, например, как неумение правильно рассчитать время на выполнение отдельной задачи, расставить приоритеты, низкую самоорганизацию, неумение работать в команде, с клиентом или делегировать полномочия, слабые организаторские способности, низкая квалификация сотрудников. Важно понимать, что лучше отказаться от хорошего кандидата, чем нанять плохого. Плохой работник будет стоить много денег, усилий и времени, которое другие люди потратят, исправляя его ошибки. Организации нужны «правильные»...
В заключение необходимо сделать ряд выводов:
Отбор персонала имеет важное значение при управлении человеческими ресурсами, так как от него во многом зависит дальнейшая деятельность организаций, ибо только при наличии квалифицированного персонала они смогут добиться наилучших результатов и поставленных задач.
Сложность и многогранность технологий подбора персонала предполагает множественность аспектов в этой важной проблеме.
Одним из основных аспектов является – психологический, который отражает вопросы социологического и психологического обеспечения управления кадрами, внедрения различных социопсихологических процедур в практику кадровой работы.
В современной технологии подбора персонала на первый план выходит учет психологических основ данной процедуры. Знание индивидуальных личностных особенностей, скрытых от внешнего наблюдения, менеджеров, консультантов, имеет большое значение для успешности обучения и профессиональной деятельности. В зависимости от типа темперамента, характера протекания нервных процессов, акцентуаций характера, уровня тревожности и психоэмоциональной устойчивости по-разному, подчас противоположными методами, должна строиться практика психологических воздействий или организация труда. Не менее важен учет индивидуальных личностных особенностей для оптимизации профессиональной деятельности. Знание индивидуальных личностных особенностей необходимо для профессионального отбора, подбора персонала.
Объектом экспериментального исследования была выбрана турфирма «Москва-тур». Выборку составили 40 кандидатов на должность туроператора.



Задачи исследования:
1.Организовать и провести исследование психологических аспектов подбора персонала
2.Проанализировать результаты исследования.
Гипотеза исследования:учет психологических аспектов в технологии подбора персонала в организации позволит повысить ее эффективность.
Исследование психологических аспектов подбора персонала было проведено в турфирме «Москва-тур»проводилось с...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу