*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Маркетинговое исследование деятельности фирмы ООО «ДомТехСтрой» за последние два года и прогноз на перспективу

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 47 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 501

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Анализ рынка 6
Глава 2. Изучение товаров 12
Глава 3. Анализ потребителей 19
Глава 4. Анализ конкурентов 23
Глава 5. Анализ ценовой политики 29
Глава 6. Анализ процесса товародвижения 32
Глава 7. Анализ сервисного обслуживания 37
Глава 8. Анализ системы формирования спроса и стимулирования сбыта 42
Заключение 45
Список использованной литературы 48
Актуальность данной темы заключается в том, что любое предприятие сегодня стремится продвигать на рынок собственные товары и наращивать свою прибыль в условиях жесткой конкуренции. В особенности, если мы говорим о том, что в современной экономике в число комплексных аспектов конкурентной среды также включена власть потребителей, которые выбирают те или иные товары не только по принципу наименьшей цены или же оптимальному набору функциональных свойств, но также с точки зрения наиболее приемлемой (наиболее интересной, красивой) рекламы и с позиции наиболее комфортного обслуживания в процессе выбора и покупки. В особенности это касается продукции специфической, требующей внимания продавцов и тонких аспектов предложения товара.
Помимо того, мы можем отметить, что в связи с этим недавно традиционная система четырех Р маркетинга была дополнена тремя пунктами, отвечающими за наличие в комплексе маркетинга таких аспектов как процесс, люди и физическое окружение, которые, по мнению специалистов, имеют не меньшее значение, чем традиционные четыре аспекта.
В этом отношении мы также можем отметить тот факт, что в целом развитие теории маркетинга в последние годы обусловило большой выбор теоретических аспектов осуществления предприятием его коммерческой деятельности – так, например, существует несколько концепций маркетинга, представляющих собой различные, порой противоположные подходы к продвижению товара, существуют различные методики анализа факторов, влияющих на формирование маркетинговой политики предприятия и т. д., в связи с чем у компании возникает не только возможность выбора той или иной политики, но и проблема контроля результатов маркетинга.
Концептуальная проблема современного российского маркетинга – это, в первую очередь, проблема разработки четкого плана действий и организации маркетинговой политики на уровне конкретного предприятия – с учетом специфики деятельности и влияния различных факторов макро- и микросреды. Более того, часто маркетинговые решения на...
Таким образом, мы можем сделать вывод, что необходим комплексный подход к продвижению как товаров, предлагаемых ООО «ДомТехСтрой», так и к продвижению самого брэнда компании, что позволит во много раз увеличить рентабельность и завоевать не только необходимую долю на московском рынке, но и расширить сферу деятельности в регионах.
Комплекс мероприятия по продвижению должен включать в себя следующие направления:
1. Маркетинговая деятельность. Изучение целевой аудитории и основных проблем, решение которых возможно с помощью монтажной техники – мы считаем, что важно работать не только с «профи», но и «начинающими домовладельцами», которые могут не разбираться на первых порах в технике, но нуждаться в таковой. Постановка задач для дальнейшей рекламной политики. Выбор стратегии продвижения брэнда.
2. BTL – акции:
• ежегодные и ежемесячные планы по проведению акций по стимулированию сбыта в рознице для каждого продукта;
• стимулирование торгового персонала (стратегия Push);
• подготовка POS материалов;
• сопровождение выпуска в продажу новых товаров различными промо-акциями;
• PR-акции по продвижению брэнда.
• Специализированные выставки и семинары для целевой аудитории.
Работа в сети Интернет:
• работа над корпоративным сайтом;
• разработка промо-сайта для новинок монтажной техники.
• Разработка корпоративных сетевых предложений
• Разработка онлайновой и оффлайновой линий консультирования
3. Правильное позиционирование ООО «ДомТехСтрой», ориентированное на конкретно определенную целевую аудиторию, налаживание «дружеских отношений» с потенциальными потребителями до совершения покупки или эксплуатации услуги, необходимо обязательно привлечь внимание потенциальных потребителей без необходимости приобретения ими каких-либо товаров, на уровне ознакомления и дальнейшего сотрудничества.
На данный момент мы можем наблюдать, что компания уделяет недостаточно внимания сетевым ресурсам и информационной работе с целевой аудиторией, внедрению новых товаров на рынок,...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу