*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Использование современных методов рекламы в рекламных стратегиях компаний

курсовые работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 45 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 741

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
План
Введение 3
Стилистика российской рекламы 5
Методы привлечения внимания к рекламе 18
Уникальное торговое предложение (УТП) 19
Повторяемость 30
Интенсивность 31
Движение (динамичность) 32
Контрастность 33
Размер 33
Эмоциональность 35
Нетрадиционные методы рекламы 42
Заключение 45
Список используемой литературы 46
Реклама — убеждающее и побуждающее информационное воздействие на потребителя. По сути дела, это средство формирования и стимулирования спроса путем описания свойств товара на языке нужд потребителя.
Средств и форм рекламы великое множество: газеты, ТВ, радио, Письма, обращения, прямая и электронная почта, стендовая реклама, афиши и т. д.
Рекламу фирма может определять сама или через специальные агентства — выбор зависит от возможностей и целей фирмы.
Стратегическое решение должно касаться не только главного содержания, форм, но и широты охвата рынка рекламой, ее объема и интенсивности (частоты — реклама может быть непрерывной или пульсирующей), степени агрессивности.
Актуальность
Реклама — информационное воздействие на потребителя, побуждающее его к потреблению товара. Эффективности рекламы во многом способствуют public relations .
Помимо рекламы реализации и продвижению способствуют различные формы стимулирования продаж, т. е. организация непосредственного потребления и поощрение потребителей.
Речь идет о снижении цен, доставке товаров и услуг по месту жительства, распродажах, открытии консультационных пунктов, демонстрациях, конкурсах потребителей и т. п.
Общие цели рекламы обыкновенно совпадают с общими целями маркетинга, но также могут преследовать и специфически рекламные цели, работающие на систему маркетинга:
• информация о существовании товара, его характеристиках, цене и месте приобретения;
• формирование памяти о товаре и мотивации на его приобретение.
Выработка рекламной стратегии во многом заключается в формулировке «редакционной платформы» — основного документа ( copy-platform, copy-strategy), определяющего суть рекламного обращения к потребителю. Оно включает в себя 4 пункта:
1) собственно предложение потребителю (что и с какими достоинствами ему предлагается),
2) доказательства - подтверждение предложения (описание, демонстрация, сравнение, свидетельство авторитетов),
3) точное описание целевой аудитории, к которой...
Оценка эффективности творческой работы зависит от того, насколько рекламные агентства готовы ответить на вопрос: какое влияние оказывает реклама на рынок? Участвуя в гонке за престижными наградами, можно упустить те детали, которые могут вызвать неодобрение и критику. Важно придерживаться вопросов этики, можно находиться на границе дозволенности, но нельзя переходить эту границу.
Трудность оценки эффективности связана с риском, который многие компании не готовы брать на себя. Мы говорили, что творческая идея должна отличаться оригинальностью, ее ценность — в «свежести». Но как прибегнуть к ее использованию, не зная хотя бы приблизительных масштабов эффекта? Ведь последствия рекламы с использованием стандартных методов известны, с ними-то вполне можно экспериментировать.
Ответ заключается в следующем: чтобы стать эффективной, реклама должна быть убедительной и творческой. Итак, важность творческой идеи невозможно отрицать. Именно от нее зависит, услышит ли потребитель то, что ему говорят в рекламе. Идея обладает рядом характеристик, имеет свойства, которые ни в коем случае нельзя упускать из виду. Она приобретает определенные формы, рождается в процессе мышления. И главное — идея призывает творить, а не копировать.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу