*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организационно-экономическое обоснование производства и реализации продукции животноводства

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 887

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Развитие звероводства в России 5
1.1. Звероводство: исторический аспект 5
1.2. Организация звероводства в России 8
1.3. Кризис в российском звероводстве 9
2. Анализ эффективности деятельности
ОАО «Зверохозяйство Мелковское» 14
2.1. Организационно-экономическая характеристика
ОАО «Зверохозяйство Мелковское» 14
2.2. Экономическая эффективность производства и реализации
продукции животноводства ОАО «Зверохозяйство Мелковское» 19
2.3. Организация и формы оплаты труда 29
3. Перспективы развития животноводства в
ОАО «Зверохозяйство Мелковское» 33
Заключение 41
Список литературы 44
Актуальность темы. Пушное звероводство в России – сравнительно новая, высокоинтенсивная и высокорентабельная отрасль сельского хозяйства, позволяющая обеспечить отечественный рынок качественной пушниной, имеющей большую конкурентоспособную стоимость и на мировом рынке. Пушнина из России, благодаря особому сочетанию в ней красоты и качества, всегда пользовалась непревзойденной популярностью. Новейшие тенденции, намеченные программой развития звероводства в России, ориентированы на значительное улучшение кормовой базы за счет увеличения качества кормов, поскольку качественное и сбалансированное кормление зверей – основной залог успеха, обеспечивающий рентабельность данной отрасли.
В советские годы звероводством занималось около 600 сельскохозяйственных предприятий, причём основной целью отрасли было производство пушнины. Не зря Россия занимала лидирующее положение в мире по производству клеточной пушнины. За последние 10–15 лет мировое производство пушнины увеличилось на 40–50 процентов, тогда как в России сократилось в 4–5 раз.
Многим зверохозяйствам уже не подняться на тот уровень, который они занимали ранее, не восстановить те объёмы производства пушнины. Нет сегодня средств для строительства новых звероводческих комплексов. К тому же стоит признать большую отдалённость науки от производства, хотя сегодня российская наука обладает достаточным потенциалом для восстановления утраченного в звероводческой отрасли.
Целью работы является анализ организационно-экономической эффективности производства и реализации продукции животноводства зверохозяйства «Мелковское».
Для достижения цели требуется решить следующие задачи:
- рассмотреть исторический аспект звероводства;
- изучить проблемы современного звероводства в России;
- дать характеристику зверохозяйства «Мелковское»;
- провести анализ финансово-хозяйственной деятельности зверохозяйства «Мелковское»;
- исследовать эффективность производства и реализации продукции животноводства;
- проанализировать...
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Звероводство (с конца XX века также используется словосочетание Меховая индустрия — буквальный перевод с английского) — отрасль животноводства по разведению в неволе ценных пушных зверей для получения шкурок. Объекты звероводства — норка, голубой песец, серебристо-чёрная лисица, нутрия, соболь, речной бобер, шиншиллы и другие животные. С 1960-х годов XX века отрасль подвергается резкой критике борцов за права животных и противников натурального меха.
2. Звероферма - это промышленное предприятие, на котором в клетках (шедах) выращивают зверьков. Для них готовят корма, включающие все необходимые компоненты для роста и хорошего опушения. Также осуществляются все необходимые ветеринарные мероприятия (вакцинация и т.д.), для того, чтобы поголовье зверей было здоровым. Главной гордостью российского звероводства по праву считается соболь.
3. Главным преимуществом меховых изделий от Зверохозяйства Мелковское является то, что оно не только шьет меховые изделия, а является непосредственным производителем меха - главной составляющей в оценке качества мехового изделия. Технологический цикл производства изделия здесь в отличие от других фабрик и ателье начинается значительно раньше – с выращивания зверя.
4. Конаковский район - это крупный административный, промышленный, культурный регион Тверской области. Административно-территориальное деление района включает 6 городских и 13 сельских поселений. Сельские поселения объединяют 176 деревень. Численность наличного населения на 01.01.2001г. - 95,2 тыс. человек, в том числе сельского - 18,8 тыс. человек, городского - 76,4 тыс. человек. В городе Конаково проживает 43,7 тыс. человек, в рабочих поселках городского типа 32,7 тыс. человек.
5. ОАО «Зверохозяйство Мелковское» имеет недостаточно устойчивое финансовое положение. При этом если до 2007 года ситуации имела тенденцию к улучшению, то в 2008 и 2009 гг. проблемы с ликвидностью и платежеспособностью...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу