*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Значение бухгалтерской отчетности в управлении предприятием.

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 24 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 614

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Бухгалтерская отчетность как информационная система 4
1.1. Понятие и состав бухгалтерской отчетности 4
1.2. Требования, предъявляемые к бухгалтерской отчетности 7
2. Роль бухгалтерской отчетности в управлении предприятием 11
2.1. Анализ деятельности предприятия как источник информации для
принятия управленческих решений 11
2.2. Значение бухгалтерской отчетности для анализа финансового
положения предприятия 14
3. Перспективы внедрения международных стандартов финансовой
отчетности в российскую экономику 18
Заключение 23
Список литературы 24
Роль информации в современном мире неуклонно возрастает. В предпринимательской деятельности от качества экономической информации зависит деловой успех, выражающейся в получении прибыли и росте капитала. Для принятия инвестиционных решений, выбора клиентов, поставщиков, прочих деловых партнеров необходима полнота и достоверность сведений. Все это можно получить из отчетности организации.
Отчетность – это система взаимосвязанных показателей бухгалтерского учета, характеризующих хозяйственную деятельность организации за отчетный период времени.
Бухгалтерская отчетность – система показателей, отражающая имущественное и финансовое положение организации на отчетную дату, а также финансовые результаты ее деятельности за отчетный период.
Предприятия, являющиеся юридическими лицами независимо от форм собственности, включая предприятия с иностранными инвестициями, составляют бухгалтерскую отчетность на основе данных синтетического и аналитического учета. Все это и обусловило актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является анализ значения бухгалтерской отчетности в управлении предприятием.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- изучить состав бухгалтерской отчетности;
- рассмотреть значение бухгалтерской отчетности в управлении предприятием;
- проанализировать перспективы развития МСФО в российской экономике.
Объектом исследования является бухгалтерская отчетность.

На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Бухгалтерская отчетность - единая система данных об имущественном и финансовом положении организации и о результатах хозяйственной деятельности организации, составляемая на основе данных бухгалтерского учета по установленным формам.
2. Состав бухгалтерской отчетности организаций, за исключением общественных и бюджетных, определяется законом о бухгалтерском учете. В нее входят следующие виды бухгалтерской отчетности: бухгалтерский баланс, отчет о прибылях и убытках, приложения, пояснительная записка.
3. Значение отчетности заключается в ее достоверности, целостности, своевременности, простоте, сравнимости, экономичности, соблюдении строго установленных процедур, оформлении и публичности.
4. Позиция наиболее мощных финансовых институтов мира привела к тому, что крупные российские организации, не дожидаясь изменений в нормативной правовой базе отечественного бухгалтерского учета, уже начали составлять свою финансовую отчетность в соответствии с МСФО.
5. Одним из главных стимулов перехода на МСФО безусловно является возможность выхода российских организаций на мировые финансовые рынки. Это утверждение относится в большей степени к крупным организациям.
В заключении можно подчеркнуть, что в настоящее время саморегулируемыми профессиональными аудиторскими объединениями в России проводится определенная организационная и методическая работа по скорейшему внедрению МСФО в практику российского бухгалтерского учета и аудита.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу