*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Автоматизация бухгалтерского учета в Филиале ОАО Газпромбанк в г. Иркутске

курсовые работы, Бухгалтерский учет и аудит

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 631

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
СОДЕРЖАНИЕ
Введение 3
1.Общие сведения об организации 4
2.Организационная структура коммерческого банка 5
3.Организационная структура автоматизируемого объекта 8
4.Организационная структура отдела разработки системы автоматизации 9
5.Документооборот кредитного управления коммерческого банка 9
6.Разработка технического задания 10
7.Расчёт трудоёмкости создания автоматизированной системы 14
8.Определение цены программного продукта 27
9.Расчёт показателей экономической эффективности 29
Заключение 33
Список использованной литературы 34
Приложение 1 35
Приложение 2 36
Приложение 3 37
Приложение 4 38
Экономическая система страны – это сложный комплекс различного рода институтов, обеспечивающих её нормальное функционирование. Среди них, одним из важнейших элементов, является банковская система, представленная Центральным банком и банковским сектором, который представлен банками, занимающихся деятельностью разной направленности. Самыми распространёнными являются коммерческие банки, которые занимаются депозитными, кредитными, валютными, расчётно-кассовыми и другими видами операций.
Одним из важнейших направлений деятельности коммерческого банка является кредитование физических и юридических лиц. Данный вид деятельности относят к активным операциям коммерческого банка, то есть к тем, с помощью которых банк распределяет имеющиеся в его распоряжении денежные средства, сформированные ранее путём пассивных операций, среди физических и юридических лиц. Для этих целей в каждом банке имеется кредитное управление, которое включает в себя различного рода отделы.
Такая деятельность требует тщательного учёта всех необходимых показателей. Поэтому она должна быть обеспечена соответствующими средствами автоматизации и учёта. Одним из основных способов решения этой проблемы является применение баз данных и некоторых других средств автоматизации.
Поэтому в своём курсовом проекте я решил показать, как изменится эффективность деятельности кредитного управления после разработки и внедрения автоматизированной системы управления деятельностью кредитного управления коммерческого банка. Будут рассмотрены следующие вопросы: разработка технического задания, технического проекта, рабочего проекта, рассчитана эффективность работы кредитного управления до и после внедрения вышеуказанной системы.

Итак, в настоящее время, в век информационных технологий, на первое место по роли в процессе производства выходит его перевод с ручного труда на автоматический. Это позволяет не только ускорить процесс производства товаров, работ и оказания услуг, но и существенно сократить затраты на производство и оказание услуг, а также повысить точность и качество производимых товаров и услуг. Все эти характеристики воплощены в проекте «СОЛ-5». Это впрямую видно из приведённых в данном курсовом проекте расчётов. Они позволяют сделать вывод об увеличившейся эффективности функционирования кредитного управления коммерческого банка «Газпромбанк», а, следовательно, достигнута цель, которая ставилась в качестве задачи перед внедряемой системой автоматизации.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу