*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Организация налогового прогназирования и планипования.

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 26 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 564

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Организация процесса планирования и прогнозирования налоговых поступлений в бюджет 5
1.1. Понятие и цель планирования и прогнозирования налоговых поступлений 5
1.2. Классификация методов планирования и прогнозирования налоговых поступлений 8
1.3. Общая схема прогнозирования налоговых поступлений бюджет 12
Глава 2. Налоговое планирование в организации 13
2.1. Понятие и функции налогового планирования 13
2.2. Система налогового планирования в организации 14
2.3. Методы и принципы налогового планирования в организаци 19
Заключение 24
Список литературы 26
Прогнозирование и планирование занимает важное место в налогообложении. Существует два основных направления использования планов и прогнозов в налогообложении [3]: во-первых, это планирование и прогнозирование налоговых поступлений в бюджет, осуществляемое различными государственными органами (Федеральная налоговая служба, Министерство финансов, Министерство экономики и развития и т.д.). Такое планирование может осуществляться как для разработки бюджета страны, так и для прогнозирования и планирования иных макроэкономических показателей. В данном случае прогнозирование и планирование налоговых поступлений тесно связано с разработкой общих планов и прогнозов социально-экономического развития государства в целом.
Во-вторых, прогнозирование и планирование в области налогообложения успешно используется на уровне отдельного предприятии. Обычно деятельность, связанная с прогнозированием и планированием налоговых платежей предприятия, называется налоговым планированием.
Целью налогового планирования является достижение максимальной экономической эффективности финансово-хозяйственной деятельности предприятии при обеспечении допустимого уровня рисков. Обычно под налоговым планированием понимают исключительно максимально возможное занижение налоговых платежей предприятия за счет использования различных схем разного уровня легальности, так называемую налоговую оптимизацию [5].
Кроме того, налоговое планирование позволяет оптимизировать денежные потоки предприятия, даже не прибегая к оптимизационным схемам, зачастую весьма сомнительным. Однако, для этого на предприятии должна быть разработана и эффективно использоваться система финансового и хозяйственного планирования, внутренней (управленческой) учетности, бюджетирования. Экономический эффект от планирования налоговых платежей может оказаться даже выше, чем от применения полулегальных схем уклонения от налогов, не говоря уже об общей эффективности такой системы для деятельности предприятия в целом. Разумеется, такой...
В управлении организационными структурами прогнозирование и планирование представляют собой обязательную функцию управления, как правило, четко формализованную и систематизированную. Прогнозирование и планирование в процессе управления являются неразрывно связанными, взаимодополняющими процессами.
Если говорить о практике прогнозирования и планирования в налогообложении, то необходимо указать два уровня, на которых эти процессы имеют большое значение. С одной стороны, без прогнозирования и планирования невозможно представит себе всю налоговую политику государства. С другой стороны, планирование и прогнозирование налоговых платежей составляет важный раздел в финансовом менеджменте любой организации. Тем самым, можно говорить о макро- и микроуровне налогового планирования. Хотя характер, цели и задачи планирования на этих уровнях совершенно различны, общим является объект анализа – налоговые платежи, а также применяемые методы прогнозирования, планирования и оценки неопределенности.
В прогнозировании и планировании налоговых поступлений, наиболее серьезной задачей является повышение точности. Важное место занимает налоговое планирование на уровне отдельно взятого предприятия. Здесь прогнозирование и планирование налоговых поступлений является частью системы управления финансами предприятий, причем частью очень важной, находящейся под особым вниманием, как руководства организации, так и внешних контролирующих органов.
Государство, заинтересованное в создании сильной, конкурентоспособной экономики, не должно бороться с налоговым планирование и налоговой оптимизацией запретительными административными мерами. Опыт развитых стран доказывает, что наиболее рациональной политикой в данном вопросе является совершенствование системы налоговых льгот, предоставляющей налогоплательщикам легальные способы оптимизации, упрощение процедуры исчисления и уплаты налогов, устранения внеэкономических причин налоговой оптимизации. Совершенствование налоговой системы в этом...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу