*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегический анализ организации на примере Procter&Gamble

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 35 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 999

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
Глава 1. Теоретический аспект изучения стратегического анализа в организации
1.1.Стратегический анализ предприятия: понятие и особенности……………4
1.2.Методология проведения стратегического анализа в организации………8
Глава 2. Стратегический анализ компании «Procter&Gamble»
2.1.История развития, миссия и ценности компании «Procter&Gamble»…14
2.2.Стратегический анализ деятельности предприятия и обоснование стратегических направлений развитияи разработка перспективных направлений развития компании «Procter&Gamble»……………………….16
Заключение……………………………………………………………………….32
Список использованных источников…………………………………………..35
Актуальность исследования. Полностью учесть изменения экономической среды во времени невозможно, но можно изменить внутреннюю среду фирмы, сделать ее более динамичной, создать адаптивную структуру управления, способную улавливать и реагировать на малейшие изменения рыночной конъюнктуры. Это позволит выработать гибкую стратегию повышения конкурентоспособности фирмы и сформировать диверсифицированный комплекс конкурентных преимуществ. В научной литературе рассматриваются лишь от¬дельныее стороны изучаемой проблемы. Отсутствует комплексный и взаимоувязанный анализ методологии исследования конкуренции между предприятиям. Для решения данной задачи необходимы теоретико-методологическая база, глубокое и основательное изучение новых конкурентных отношений, анализ соответствия конкурентной стратегии предприятия этим отношениям.
Объект исследования –компания «Procter&Gamble»
Предмет исследования – стратегический анализ компании «Procter&Gamble»
Цель исследования – провести стратегический анализ компании «Procter&Gamble»и обосновать стратегические направления ее развития на российском рынке
Достижению поставленной цели будет способствовать решение ряда задач:
1.Изучить сущность и структуру стратегического анализа предприятия.
2.Рассмотреть методику стратегического планирования в компании.
3. Провести стратегический анализ компании «Procter&Gamble».
4. Разработать перспективы развития компании «Procter&Gamble».
Структура работы: курсовая работа состоит из введеения, двух глав, заключения, списка литературы и приложений.


На основе анализа специальной литературы и проведенного исследования мы считаем целесообразным, сделать ряд выводов
Стратегический анализ – это этап предплановых исследований, на котором системно анализируются факторы внешней деловой окружающей среды и ресурсного потенциала предприятия (внутренних возможностей) для определения «текущего» состояния дел на предприятии и выявления возможностей для его дальнейшего успешного развития в условиях рыночного хозяйствования.
Стратегчечский анализ направлен на повышеениее потеенциала преедприятия и сводится по сущееству к анализу еего структуры, оцеенкее и планированию влияния большой совокупности факторов на конкуреентоспособность преедприятия и еего мееста на рынкее.
Стратегический анализ фирмы базируется на анализе конкретных сегментов рынка для оценки благоприятного проникновения в намеченные сферы, их использования для укрепления своих позиций.
Объектом исследования была выбрана компания «Procter&Gamble». Компания «Procter&Gamble» широко известна на российском косметическом рынке. Общий годовой оборот компании сегодня составляет более 68 миллиардов долларов США.
Основные направления ее деятельности – производство товаров с высокими потребительскими свойствами в 5 основных категориях: косметические и парфюмерные средства и товары личной гигиены, товары для ухода за домом, товары для заботы о здоровье, товары семейного пользования и средства для ухода за ребенком, а также корма для животных.
Среди торговых марок компании широко известны Pampers, Tide, Ariel, Pantene, Always, Pantene, Mach3, Pringles, Lenor, Oral-B, Duracell, Olay, Head&Shoulders, Wella, Gillette, Braun и многие другие бренды, завоевавшие доверие потребителей во всем мире.
Основа деятельности компании Procter&Gamble – служение потребителю. Мы делаем все, чтобы услышать потребителя, узнать его сокровенные нужды и потребности. Это позволяет улучшать и совершенствовать продукцию нашей компании, повышая тем самым доверие потребителей к...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу