*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегический анализ предприятия организации Рос Риестр.

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 34 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1300

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Миссия и основные цели Росреестра 5
2. Свот – анализ Росреестра 14
2.1. Анализ макроокружения 14
2.2. Анализ непосредственного окружения 20
2.3. Анализ внутренней среды 23
2.4. Формирование базы стратегий 27
3. Портфельный анализ 29
Заключение 32
Список литературы 34
В настоящее время в Российской Федерации ведется активная работа по созданию кадастра недвижимости. Согласно Гражданскому кодексу Российской Федерации к недвижимости относится целый ряд объектов, в том числе земельные участки, здания сооружения и т.д. Решения о создании такого кадастра были приняты еще в 2004 году и выразились в организации специального ведомства – Федерального агентства кадастра объектов недвижимости. Однако реальное ведение кадастра недвижимости началось только в 2008 году после вступления в силу положений Федерального закона от 24.07.2007 № 221-ФЗ «О государственном кадастре недвижимости» (далее – Закон о кадастре). Данный закон стал естественным продолжением или развитием другого Федерального закона – «О государственном земельном кадастре», изданного в 2000 году. Соответственно, основой нового кадастра послужил государственный земельный кадастр, имеющий богатую историю своего возникновения и развития.
Земля имеет особую социальную значимость, прежде всего, как природный ресурс, как территория и как недвижимость, непрерывно воспроизводящая материальные блага и выполняющая ряд других жизненно важных функций. Она является необходимым материальным условием существования человека и всякого процесса производства. Все это и обусловило актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является стратегический анализ Росреестра.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть миссию и цели Росреестра;
- провести свот-анализ Росреестра;
- провести портфельный анализ Росреестра.
Объектом исследования является Росреестр.
Предметом исследования является деятельность Росреестра.
Информационную базу работы составили труды таких авторов, как Котельников В.Ю., Дюков И., Джонс Э. и др.


На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Федеральная служба государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним, по оказанию государственных услуг в сфере ведения государственного кадастра недвижимости, осуществления государственного кадастрового учета недвижимого имущества, кадастровой деятельности, государственной кадастровой оценки земель, землеустройства, государственного мониторинга земель.
2. Макросреда - внешняя среда, те экономические, демографические, политические, научно-технические, культурные и иные условия, которые влияют на деятельность Росреестра и должны учитываться в ее маркетинговой политике.
3. Росреестр за январь-ноябрь этого года зарегистрировал 1,1 миллиона сделок по ипотеке, что в 1,6 раза больше показателя за 11 месяцев 2009 года, сообщили РИА Новости в пресс-службе Росреестра. Эксперты связывают оживление на рынке ипотеки со снижением ставок по ипотечным кредитам. В этом году АИЖК понизило ставки по займам банкам на кредитование застройщиков и покупателей жилья эконом-класса, а вслед за ним снизил ставки по ипотечным кредитам и ряд крупных российских банков.
4. Портфельный анализ Росреестра– это инструмент сравнительного анализа стратегических бизнес-единиц Росреестра для определения их относительной приоритетности при распределении инвестиционных ресурсов, а также получения в первом приближении типовых стратегических рекомендаций. Портфельный анализ является важным этапом разработки маркетинговой стратегии Росреестра.
5. Таким образом, портфельный анализ Росреестра показал, что организация должна больше внимания уделить качеству предоставляемых услуг.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу