*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ стратегии предприятия организации ШешБешь

курсовые работы, Менеджмент

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 713

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Формулирование целей и миссии ООО «Шеш-Беш» 6
2. Разработка стратегии развития ООО «Шеш-беш» на
основе результатов SWOT-анализа 11
2.1. Анализ макросреды 13
2.2. Анализ непосредственного окружения 16
2.3. Анализ внутренней среды 19
2.4. SWOT-анализ и разработка стратегии развития 21
3. Портфельный анализ деятельности ООО «Шеш-Беш» 25
Заключение 34
Список литературы 36
Приложение 1 «Характеристика позиций на матрице ADL/LC» 37
Приложение 2 «Уточненные стратегии, предлагаемые компанией
Артур. Д. Литлл» 42
Основная идея стратегического менеджмента в органической последовательности приспособления предприятия к изменяющимся условиям внешней среды, в целевом подходе к решению разных управленческих задач. Предприятию необходимо иметь стратегию развития для того, чтобы добиваться поставленных целей и адаптироваться к изменениям во внешней среды.
Эффективная стратегия обеспечивает постоянное конкурентное пре-имущество, повышает показатели эффективности деятельности предприятия, поэтому выбор стратегии и реализация ее составляют основную часть стратегического развития предприятия.
Стратегия – это сложное и потенциально мощное орудие, с помощью которого современное предприятие может противостоять меняющимся условиям, позволяет не только выжить в конкурентной борьбе, но и усилить свои конкурентные позиции на рынке. Все вышеперечисленное определяет важность и актуальность темы данной курсовой работы «Стратегический анализ организации (на примере ресторана «Шеш-Беш»)». Основной целью работы является формулирование стратегии развития ООО «Шеш-Беш». Для реализации этой цели необходимо решить следующие задачи:
1. Определить цели и миссию ООО «Шеш-Беш»;
2. Проанализировать макросреду ресторана;
3. Провести анализ непосредственного окружения с помощью пяти сил М. Портера;
4. Проанализировать внутреннюю среду ресторана «Шеш-Беш»;
5. Формулирование стратегии развития организации с помощью SWOT-анализа;
6.Провести портфельный анализ ООО «Шеш-Беш»
Объектом курсовой работы является ресторан «Шеш-Беш».
Ресторан кавказской кухни «Шеш-Беш» образован в 1999 году, он расположен на ул. Новый Арбат, дом 24, стр.2. В ресторане имеется один зал на 35 столов. Ресторан работает с 12:00 часов дня и до 0:00, без выходных. Он входит в сеть ресторанов компании «Ромашка менеджмент».
ООО «Шеш-Беш», именуемое в дальнейшем «Общество», является организацией, созданной в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным Законом для осуществления хозяйственной деятельности и...
В процессе выполнения данной курсовой работы была изучена методика стратегического анализа внешней среды и внутреннего состояния организации, вопросы формирования стратегии и формирование миссии и целей ресторана «Шеш-Беш».
В первом разделе были определены цели организации, представленные в виде дерева целей. Кроме того, была сформулирована миссия ООО «Шеш-Беш» - обеспечение эффективного, т.е. максимально быстрого и недорогого обслуживания клиентов качественной пищей.
В первой части второго раздела мы провели анализ макросреды (внешнего окружения) ресторана, в результате которого выяснили, что в непосредственной близости от ресторана «Шеш-Беш» находится ресторан «Киш-Миш». Объединяет эти рестораны одинаковая направенность кухни, так же время работы и расположение. Общие минусы: отсутсвие парковки; отсутствие детских комнат и не курящих залов; отсутствие доставки блюд на дом. Отличительные черты ресторана «Шеш-Беш»: кухня, включающая в себя всё множество восточных блюд, скидка с 12:00 до 16:00 - 20 % на супы, шашлыки, люля, выгодные цены. Вместе с тем в распоряжении ресторана «Шеш-Беш» находятся необходимые финансовые ресурсы, высококвалифицированный управленческий персонал, имеющий большой опыт работы.
Во второй части второго раздела мы провели исследование структуры отрасли на основе модели пяти сил М. Портера. На основе проведенного исследования был сделан вывод о том, что все силы оказывают влияние на ресторан «Шеш-Беш» в незначительной степени. Однако, следует уделить особое внимание борьбе конкурентами, необходимо повысить конкурентоспособность ресторана.
В третьей части второго раздела был проведен анализ внутренней среды организации, включающий в себя информацию о численности и кадровом составе предприятия. Мы определили, что сотрудники работают в две смены, общее количество персонала – 74 человека, среди которых официанты, бармены, кассиры, хостесы, шеф-повар, помощники шеф-повара, посудомойщики – уборщики, бухгалтеры, офис-менеджер. Для...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу