*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Исследование компании Daikin с целью улучшения логистики по регионам

курсовые работы, Логистика

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 686

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические подходы к изучению управления региональными поставками 5
1.1. Общая характеристика логистической деятельности предприятия 5
1.2. Управление логистическими цепями поставок 7
Глава 2. Управление региональными поставками в компании Daikin и рекомендации по его совершенствованию 11
2.1. Общая информация о деятельности компании Daikin 11
2.2. Анализ существующей системы управления региональными поставками 12
2.3. Рекомендации по совершенствованию управления цепями поставок компании Daikin 16
Заключение 22
Список использованных источников 24
Приложение 26
Одной из наиболее актуальных проблем логистики продолжает оставаться пробле-ма управления цепями поставок для современных предприятий.
Исследования показывают, что в современных рыночных условиях вопросы опти-мального управлении цепями поставок недостаточно изучены. Основная причина данного явления – отсутствие полноценных теоретических и методических наработок в данной области, способных побудить руководство предприятий к активным действиям в этом направлении.
Анализ современной отечественной и зарубежной экономической литературы по-казал, что многие вопросы, связанные с управлением цепями поставок продукции не име-ют однозначного толкования и требуют обоснования. В таком аспекте актуальность раз-работки и обоснований методик и моделей управления цепями поставок продукции с це-лью их совершенствования представляется достаточно высокой.
Таким образом, тема работы является актуальной с научной и практической точки зрения.
Цели и задачи исследования. Целью работы является исследование деятельности компании Daikin с целью совершенствования логистических.приемов управления регио-нальными цепями поставок.
В соответствии с поставленной целью в работе решаются следующие основные за-дачи:
– исследовать и систематизировать сферы управления региональными цепями по-ставок компании Daikin;
проанализировать сферу управления цепями поставок компании Daikin;
– сформулировать выводы.
Объектом исследования является логистическая система региональных поставок компании Daikin.
Предмет исследования – управление цепями поставок.
Теоретической и методологической основой исследования явились положения и методики фундаментальных и прикладных наук в области экономики, логистики, стати-стики и маркетинга. В работе были использованы исследования и разработки отечествен-ных и зарубежных учёных. При написании использовались такие общенаучные методы как системный анализ, метод экономико-математического моделирования.
Практическая значимость работы состоит в разработке...
Таким образом, исходя из проделанной работы, можно сделать следующие выводы. Сегодня прежняя структура снабжения/распределения России постепенно перерождаясь, приобретает совершенно новую для потребителей, производителей, поставщиков и других специалистов сферы логистики форму, где дистрибуция как товаров, так и продуктов питания продолжает оставаться критическим барьером для компаний, выпускающих продукцию внутри страны, так и для тех, кто ее импортирует. Поэтому ключом к успеху является создание организованной и хорошо отлаженной дистрибуторской системы региональных поставок.
В связи с многочисленностью российских покупателей, а также их возрастающей покупательской способностью, производителю приходится решать: каким образом доста-вить продукцию на прилавки магазинов в достаточном количестве и по доступным ценам. По мере того, как новые «игроки» и новая система заменяют российскую традиционную централизованную государственную сеть снабжения, у производителей товаров возникает необходимость в анализе умения и способностей местных дистрибуторов в предоставлении ряда важных услуг, включая: растаможивание, интермодальный транзит, хранение, инвентарное управление, маркетинг и процесс продажи, оплату и ценообложение. Роль дистрибутора, в то же время, может варьироваться от посредника до высокопродуктивного интегранта логистики, тем самым, ассистируя производителю и розничному продавцу в процессе восстановления сети снабжения.
После проведения анализа существующей ситуации в компании Daikin была опре-делена основная проблема региональных поставок. Основной проблемой является существующая система «выталкивания» продукции. Именно поэтому основной целью являлось за счет оптимизации поставок выравнивания объема производства, создание цепочки поставок.
Основная мысль заключается в том, что эффективное управление логистикой мо-жет стать важным источником обеспечения конкурентного преимущества товара.
Изложенные в работе научно обоснованные методические решения...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу