*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Значение психолгических знаний для современного общества

рефераты, Психология

Объем работы: 15 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 552

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Психология в системе наук и ее практическое значение 5
Сферы применения научных психологических знаний 8
Психологические знания в системе образования 9
Психологические знания в медицине 10
Психологические знания в экономике, политике, области права 12
Заключение 15
Список использованной литературы 16
Современные социальные и экономические процессы характеризуются повышенным интересом к проблемам межличностных отношений. Коммуникативные препятствия возникают не только между носителями разных языков: общение нередко затруднено у тех, кто имеет различные ранги и роли в производственной или социальной системах, у людей, имеющих разный образовательный уровень, несовпадающий жизненный опыт.
Отношения с окружающими людьми во многом определяют условия и результаты творческой или практической деятельности человека.
В этом отношении мало владеть математикой, экономикой или навыками компьютерного программирования - современные требования к профессиональной характеристике резко возросли и знаний в пределах специальности совершенно недостаточно для того чтобы уверенно адаптироваться в новой производственной или социальной обстановке, точно и быстро справляться с возникающими проблемами, уметь ясно и понятно объяснить свои преставления и убеждения, быть не только понятым, но и приятным в процессе общения, уметь слушать и понимать, избегать или прекращать конфликтные ситуации.
Таким образом, психология, находясь в общей системе научного знания, объединяет достижения многих областей этой системы и выступает в роли интегратора всех научных направлений, объектом изучения которых становится человек.
Главная роль психологии в жизни общества и отдельного человека - это роль системы точной ориентации в пространстве субъективной реальности. Психология является не только разделом системы наук, но и сама представляет собой многоплановую подсистему различных областей практического применения, устанавливая научную основу для важных областей общественной практики. Она имеет практическое значение, возрастающее по мере того, как основным вопросом общественной жизни становится управление поведением человека с максимальной эффективностью и на научной основе и учет "человеческого фактора" в общественных отношениях.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу