*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Классификация компьютерных вирусов и защита от них.

рефераты, Информатика

Объем работы: 20 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 751

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………….. 3
1. Три условия существования вредоносных программ …. 4
2. Способы проникновения вредоносных программ в
систему……………………………………………………… 5
3. Классификация детектируемых объектов……………….. 6
3.1. Типы детектируемых объектов…………………………… 7
3.2. Правила именования детектируемых объектов…………. 10
3.3. Альтернативные классификации детектируемых
объектов……………………………………………………. 11
4. Ущерб от атак вредоносных программ………………… 14
5. Методы и технологии защиты от вредоносных
программ………………………………………………….. 16
Заключение………………………………………………………………. 19
Список используемой литературы…………………………………….. 20
Компьютерные вирусы со времени своего появления распространились чрезвычайно широко. Сейчас уже трудно найти человека, который бы ни разу не слышал об этих «существах». И вместе с тем подавляющее большинство пользователей почти ничего не знают о том, что это такое, и склонны приписывать вирусам различные фантастические возможности, а также сильно преувеличивать их опасность. Словом, эта тема окутывается завесой таинственности.
Такое положение возникло, главным образом, из-за почти полного отсутствия специальной литературы по данному вопросу (причина этого вполне понятна). А в имеющейся литературе для широкого круга читателей иногда можно встретить ошибочные и неправдоподобные сведения. Например, в одной очень распространенной и читаемой книге сказано, что некоторые вирусы «выживают» в компьютере даже после выключения питания! Неизвестно, что имел ввиду автор, но эта фраза полностью абсурдна.
Дело в том, что при выключении питания содержимое оперативной памяти теряется, в ПЗУ записать что-либо невозможно, а в CMOS - памяти свободного места для хранения вирусного кода никогда не хватит. Вирус может «выжить» в компьютере разве что на жестком диске, но этой способностью обладают все вирусные программы . [1]


Вряд ли стоит напоминать, что компьютеры стали неотъемлемой частью нашей жизни, настоящими помощниками человека и без них уже не может обойтись ни коммерческая фирма, ни государственная организация. Однако, в связи с этим особенно обострилась проблема защиты информации.[2]
К счастью, или к сожалению, мы живем в веке информации и передовых технологий. С каждым днем количество различных программных продуктов увеличивается. И это касается не только полезного, но и вредоносного программного обеспечения.
Коротко приведённые правила в последней части моей работы компьютерной гигиены можно перечислить так: обязательно защищаться, никому не верить, но антивирусным компаниям — можно (с оговорками). Эти правила должен знать и соблюдать каждый пользователь и тогда, его компьютер будет надежно защищен!




После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу