*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Методы НЛП

рефераты, Разное

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 587

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………….3
1.Методы НЛП………………………………………………………………………4
Заключение………………………………………………………………………..12
Список литературы……………………………………………………………….13

Актуальность изучения данной проблемы обусловлено тем, что нейролингвистическое программирование – это практическое искусство, позволяющее добиться тех результатов, к которым мы искренне стремимся в этом мире. Создавая ценности для других людей. Это – исследование того, что создает различие между выдающимся и обычным. Оно также оставляет после себя целый веер чрезвычайно эффективных техник в области образования, консультирования, бизнеса и терапии.НЛП возникло в начале 1970-х и стало плодом сотрудничества Джона Гриндера, который был тогда ассистентом профессора лингвистики в университете Калифорнии в Санта Крузе, и Ричарда Бэндлера - студента психологии в том же университете. Ричард Бэндлер, кроме того, сильно интересовался психотерапией. Они вместе изучали действия трех выдающихся психотерапевтов: Фрица Перлза, новатора психотерапии и основоположника школы терапии, известной под названием гештальт-терапии, Вирджинии Сатир, необыкновенного семейного терапевта, которой удавалось разрешать такие трудные семейные взаимоотношения, которые многие другие семейные психотерапевты находили неприступными, и, наконец, Милтона Эриксона, всемирно известного гипнотерапевта.Бэндлер и Гриндер вовсе не собирались открывать новую школу терапии, они лишь хотели определить паттерны, используемые выдающимися терапевтами, и передать их другим.
Цель исследования – изучить методы нейролингвистического программирования.


В заключение необходимо сделать вывод, что в отличие от тренингов, НЛП не учитывает такие требования при создании своих упражнений, поэтому симуляция — довольно частое явление, сопровождающее сеанс НЛП.
Нетрудно предположить, что упражнение не будет эффективным для Вас.
Единственное, что может утешить, это тот факт, что большинство людей, сидящих вокруг Вас в кругу — тоже симулянты.
По-видимому, симуляция успеха — одна из причин, по которым НЛП ругают, как бездейственный метод. Необходимо помнить, что залог успеха в НЛП — не только умелая работа тренера, но и работа самого человека, и их сотрудничество. В таких условиях эффективен любой метод, в том числе и

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу