*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Психологические особенности нейрофармокологических средств.(антидеприсанты,механизмы их влияния на психику)

рефераты, Психология

Объем работы: 12 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 518

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………..3
1.Психологические особенности нейрофармакологических средств (антидепрессанты,механизмы их влияния на психику)………………………4
Заключение……………………………………………………………………….12
Список литературы………………………………………………………………13
Актуальность изучения данной проблемы обусловлено тем, что открытие психотропных средств позволило назвать вторую половину XX века в истории психиатрии как эру психофармакологии. Психофармакотерапия и в настоящее время является наиболее распространенным в мире способом лечения душевных заболеваний. По данным ВОЗ, около 1/3 взрослого населения развитых стран принимают психофармакологические препараты. Это связанно с их достаточно высокой эффективностью, умеренной частотой побочных явлений, и простотой применения. Однако, психологи — это не то же, что врачи, они не имеют права самостоятельно применять предложенные здесь средства интервенции - психофармакологические препараты. С другой стороны, клинические психологи часто имеют дело с клиентами и пациентами, принимающими психофармакологические препараты. Поэтому они должны быть осведомлены о важнейших представителях этой группы лекарств, т.е. иметь представление об их терапевтическом применении (показаниях), действии, побочном действии и уметь реалистично оценивать возможности психофармакологических интервенций по сравнению с немедикаментозными подходами.
Цель исследования – изучить психологические особенности нейрофармакологических средств - антидепрессантов и механизм их влияния на психику.




В заключение необходимо отметить следующее:
Антидепрессанты - это препараты, облегчающие или предотвращающие депрессию. До открытия антидепрессантов для лечения депрессий активно применялись вещества, обладающие возбуждающим эффектом, способные вызвать состояние эйфории (опиум и другие опиаты, кофеин, женьшень).
В целом, антидепрессанты (ниаламид, имизин, амитриптилин и др.) оказывают положительное слияние при аффективных расстройствах, что сопровождается улучшением общего психического состояния и настроения.
Антидепрессивный эффект у отдельных препаратов этой группы может сочетаться с психостимулирующим (например у ниаламида) или психоседативным (например, у амитриптилина) действием.
В основе механизма действия антидепрессантов на ц.н.с. лежит их способность усиливать различными путями эффекты эндогенных нейромедиаторов из числа моноаминов (норадреналина и др.).
Применяют антидепрессанты при психогенных и соматических депрессивных состояниях.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу