*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Изучение вербальных и невербальных коммуникаций и их роли в PR.

курсовые работы, Маркетинг и реклама

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1194

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Теоретические основы вербальной и невербальной коммуникаций 4
1.1. Вербальная коммуникация 4
1.2. Невербальная коммуникация 7
2. Роль коммуникаций в специальных мероприятиях для PR 11
2.1. Роль вербальных и невербальных коммуникаций 11
2.2. Примеры применения средств коммуникаций в PR 16
3. Исторические примеры успешных коммуникаций в PR 20
Заключение 27
Список литературы 29

Перед фирмой, продвигающей свою продукцию на рынок, стоит множество различных задач. Предприятия, выпускающие товары первой необходимости, хотят иметь преимущество в условиях высокой конкуренции. Другие, выпуская на рынок новый товар, стремятся завоевать определенную группу потребителей. Третьим важна известность в среде поставщиков продукции и деловой элиты региона. Однако в любом случае речь идет не о том, чтобы сообщить потенциальным покупателям о своей продукции и реквизитах, и даже не о том, чтобы сформировать у них некий образ фирмы, — эти задачи решает реклама. Задача PR в том, чтобы правильно позиционировать компанию в общественно-политической жизни общества. Часто это более важно, чем сообщить номера своих телефонов и факсов. Все это и обусловило актуальность и значимость рассматриваемой темы.
Целью работы является изучение вербальных и невербальных коммуникаций и их роли в PR.
Для достижения поставленной цели необходимо решить следующие задачи:
- рассмотреть сущность вербальных коммуникаций;
- изучить особенности невербальных коммуникаций;
- проанализировать роль вербальных и невербальных коммуникаций в специальных мероприятиях для PR;
- рассмотреть практический пример реализации коммуникаций в PR;
- исследовать исторические примеры спешных коммуникаций.
Объектом исследования являются коммуникации.
Предметом исследования являются коммуникации в PR.
Информационную и теоретическую основу работы составили труды таких авторов, как Чумиков А.М., Рожков И.Я., Росситер Д.Р., Калиберда Е.Г., Котлер Ф. и др.
На основе проведенного исследования можно сделать следующие выводы:
1. Коммуникации — это обмен информацией между двумя или более людьми. Значимость коммуникаций как сферы деятельности и области знаний в развитых странах растет. По специальности, или программе коммуникаций ведется подготовка выпускников американских и европейских университетов.
2. Одним из основных средств передачи информации является речь. В речи реализуется и через нее посредством высказываний выполняет свою коммуникативную функцию язык.
3. Невербальная коммуникация – это общение, обмен информацией без помощи слов. Это жесты, мимика, различные сигнальные и знаковые системы. Все эти способы общения по аналогии иногда также называют языками – первичными и вторичными, или естественными и искусственным.
4. Главным умением в сфере ПР является умение строить вербальные, или речевые коммуникации. В практическом аспекте это означает умение говорить и писать: 1) то, что нужно, 2) так, как нужно, 3) там, где нужно, 4) тогда, когда нужно, 5) тому, кому нужно.
5. Методом языкового воздействия является создание новых слов. Это не так-то просто, а иногда и опасно. Но удачно созданное слово может служить началом славной идеологии компании! Можно использовать корень. Вспомним, что именно Федор Михайлович Достоевский создал слово «стушевался», а Ярослав Гашек придумал слово «робот».
6. Бревно на субботнике, которое нес В. Ленин, иллюстрирует простоту подобной событийной коммуникации. И это не только наш пример. Билл Клинтон в день рождения Мартина Лютера Кинга, одевшись в майку с надписью стенфордский университет и джинсы, отправился в одну из вашингтонских школ красить стены и мыть окна вместе с учениками. Он так и снят с щеткой в руке.
В заключении необходимо подчеркнуть, что чем сложнее и разветвлённее становится деятельность общества, социальных организаций и институтов и чем больше в связи с этим накапливается объем информации - научной, художественной, политической, бытовой и т.п., тем более важную...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу