*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Стратегия развития предприятия ООО «ТД «Русьимпорт-Рязань»

курсовые работы, Менеджмент и маркетинг

Объем работы: 25 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 865

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Содержание
Введение 3
Глава 1. Характеристика объекта ООО Русьимпорт 5
1.1. Основные направления деятельности организации 5
1.2. Маркетинговая деятельность организации 6
1.3. Используемая технология 12
1.4. Менеджмент организации 14
Глава 2. Анализ внешней среды. 16
2.1. Общая характеристика отрасли 16
2.2. Оценка неконкурентных факторов внешней среды 20
Глава 3. Анализ внутренней среды. 25
3.1.Анализ конкурентной позиции организации 25
3.2. SWOT-анализ, позиционирование угроз и возможностей 26
Глава 4. Определение миссии организации 30
Глава 5. Построение дерева целей 31
Глава 6.Проектирование структуры управления организации 33
Глава 7.Разработка концепции корпоративной и деловой стратегии. 35
Глава 8. Организационная структура и мотивация труда 36
Заключение 38
Список литературы 39
Актуальность работы обусловлена тем, что управление - едва ли не самая сложная проблема предпринимательства, особенно когда коллектив предпри¬ятия насчитывает десятки, сотни и тысячи человек.
Стратегическое управление фирмой имеет большое значение для правильной организации функционирования предприятия. Менеджмент-это деятельность специалистов-менеджеров, которые на основе разрабатываемых ими планов, определяют, кто, что, когда и сколько должен делать, как это делать, с кем вместе это делать, какова мотивация процесса труда и, наконец, какой должна быть система контроля. Менеджмент - это организация и управление работой людей.
Стратегическое управление предприятием требует разносторонних знаний, научно-исследовательского подхода, стратегического и вариантного мышления, организаторских способностей, коммуникабельности, самостоятельности, новаторства, предприимчивости.
Не существует двух предприятий с абсолютно одинаковыми моделями управления, так как методы управления постоянно корректируются с учетом изменений, происходящих на рынке. Профессионализм и интуиция менеджера являются немаловажными элементами успешного управления, также как и участие коллектива в делах предприятия.
Необходимо заметить, что не существует никаких универсально применимых приемов или твердых принципов, которые бы делали управление эффективным, хотя существуют подходы, которые помогают руководителям повысить вероятность эффективного достижения целей организации.
Задача управления осложняется необходимостью анализа научного процесса реальной экономической жизни общества для обеспечения согласованных действий множества людей, участвующих в производстве, перемещении и распределении продукции и услуг при одновременном использовании многообразных ресурсов.
Цель работы - заключается в определении основных направлений стратегии развития предприятия ООО «ТД «Русьимпорт-Рязань» и выработки мер по ее совершенствованию. Для достижения поставленной цели в работе решаются...
В данной курсовой работе была представлена общая характеристика общества с ограниченной ответственностью «ТД «Русьимпорт-Рязань», т.е. основные направления ее деятельности, маркетинговая деятельность, используемая технология, персонал, менеджмент. Был проведен стратегический анализ внешней среды компании, дана общая характеристика алкогольной отрасли (без водки). С помощью карты стратегических групп конкурентов выявлены три компании, представляющие конкуренцию ООО «Русьимпорт-Рязань»: ЗАО «Новое Время», «Мастер Вин» и «Даско». Выявлены ключевые факторы успеха в отрасли.
В результате оценки эффективности действующей стратегии ООО «Русьимпорт-Рязань» выявлено, что стратегия нуждается в незначительной корректировке.
Проведен SWOT-анализ, на основе которого сделан вывод о возможностях и угрозах компании, ее слабых и сильных сторонах. Это послужило основой для определения направлений новой стратегии ООО «Русьимпорт-Рязань».
Данная курсовая работа позволила закрепить знания в области менеджмента и получить навыки по организации стратегической работы в конкретной организации.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу