*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Правовая ответственность туриста

контрольные работы, Юриспруденция

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 531

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1.Права и обязанности туриста 4
2. Туристский договор 5
3. Основные претензии туристов 6
Заключение 10
Список литературы 11
Социальные и демократические реформы последних десятилетий, постепенная стабилизация жизни населения и появление определенных категорий людей с материальным достатком привели к заметному росту в России различных форм туризма, в основном международного. Население России при взаимодействии с многочисленными вновь созданными туристическими фирмами могут сейчас путешествовать по всему миру, на разных условиях и довольно активно пользуются данной возможностью.
А на самом деле на вновь образованном рынке туризма не так все благополучно как кажется. В России на данный момент работает несколько тысяч туристических компаний, но как показала практика они не все обладают необходимым опытом, поэтому в самый разгар туристического сезона, как описывается в газетах, с рынка уходят две-три компании вместе с деньгами клиентов, причем с довольно серьезным стажем. Вопросы организации туристического бизнеса уже несколько раз поднимались на страницах средств массовой информации, это говорит об озабоченности нашей общественности положением дел в данной области. Среди отрицательных причин фиксировались слабые места действующего в данной области законодательства РФ, показывалось наличие у туриста слабой правовой защиты и на длительность решения возникающих в этой области судебных споров. Правовая литература по этой тематике, к сожалению, крайне немногочисленна.

В течении многих лет отрасль туризма, то есть деятельность по организации, формированию, рекламе и внедрения туристского продукта, чем является туроператорская деятельность, а также другая деятельность по образованию путешествий (стандартизация этой деятельности, лицензирование, услуг гостиниц, сертификация туристских услуги др.) не имела надежного правового обеспечения. Данное положение отрасли породило нерегулируемое нормотворчество, привело к нецивилизованному образованию и росту рынка туристических услуг.
Таким образом туризм, как отрасль экономики в полном объеме реагирует на воздействие различных норм права: административного, экологического, страхового, таможенного, защиты прав потребителей и других, которые относятся к неопределенному кругу юридических и физических лиц. В этом ряду особое значение отводится гражданскому праву.
Как мы видим, правовая защита туристов с развитием туристического бизнеса так же активно развивается, и благодаря этому любители путешествий могут быть более уверенны в своей защите. Но несмотря на все это нужно внимательнее относиться не только к знанию своих прав, но и обязанностей.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу