*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Финансовая деятельность организации и ее оценка.

дипломные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 664

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические основы оценки финансовой деятельности организации: роль и значение 7
1.1. Понятие финансовой деятельности организации, цели и методы ее оценки 7
1.2. Основные показатели оценки финансовой деятельности 22
Глава 2. Оценка финансовой деятельности организации ООО «ФАЭНЦА» 31
2.1. Краткая экономическая характеристика организации 31
2.2. Оценка основных показателей финансовой деятельности ООО «ФАЭНЦА» 38
Глава 3. Мероприятия по совершенствования оценки финансовой деятельности ООО «ФАЭНЦА» 49
3.1 Предложения по увеличению размера прибыли и повышения уровня рентабельности ООО «ФАЭНЦА» 49
3.2. Мероприятия по совершенствованию управления финансовой деятельностью ООО «ФАЭНЦА» 56
Заключение 64
Список использованной литературы 66
Приложения 70
Актуальность темы исследования. Одним из элементов успешного развития экономики в условиях рынка выступают предприятия и организации, призванные решать ряд экономических, политических и социальных проблем общества, так как они динамично реагируют на конъюнктуру, активизируют структурную перестройку отраслей, преодолевают монополизм в экономике и способствуют сглаживанию остроты социальных проблем.
В связи с переходом к рыночной экономике организации и предприятия вынуждены добиваться повышения эффективности своего производства, конкурентоспособности производимой продукции и оказываемых услуг всеми возможными способами. В связи с финансовым кризисом, затронувшим все сферы деятельности, замечается такая тенденция: основная часть организаций и предприятий находится в затруднительном положении – они не имеют средств на развитие собственного производства, на модернизацию и реконструкцию уже существующих мощностей; на разработку конкурентоспособных видов продукции. Помимо этого в большинстве организаций отмечается неритмичность поставок материалов, затоваривание складов готовой продукции, задержка зарплаты сотрудникам.
Неплатежеспособность организации может быть вызвана несколькими факторами, например неправильный учет требований рынка или неграмотное финансовое руководство организацией; недостаточный и несвоевременный анализ финансовой деятельности или неправильный учет рисков В таких случаях происходит избыточное обременение организации финансовыми обязательствами. Поэтому грамотное, точное и своевременное обнаружение этих ошибок даст возможность руководству организации разработать систему учреждающих мер, направленных на предотвращение возможного её банкротства. Следовательно, целью управления финансовой деятельностью, является установление планомерного поступления денежных средств и размещение собственных и заемных источником таким образом, чтобы обеспечить оптимально правильное функционирование организации и получение максимального размера прибыли....
Формирование в России рыночных отношений обусловливает необходимость адекватной финансовой деятельности хозяйственных структур, обеспечивающей их устойчивую конкурентоспособность.
Финансовый потенциал предприятия, как составляющая рыночного потенциала, характеризуется финансовым положением и финансовыми возможностями предприятия. В то же время эти параметры определяют финансовую дееспособность (способность предприятия осуществлять финансово-хозяйственную деятельность в условиях конкуренции) и его конкурентоспособность. Первичные данные о финансовом состоянии и финансовой деятельности организации, содержащиеся в балансовом отчете и отчете о прибылях и убытках, достаточно сложны в отношении их интерпретации не только для широкого круга пользователей информации финансовой отчетности организации, но и для специалистов. Существует возможность отбора системы количественных показателей (критериев), необходимой и достаточной для адекватной оценки финансового состояния, финансовой устойчивости и деловой активности организации.
Итак, нами было проанализировано финансовое состояние организации ООО «ФАЭНЦА». При анализе финансовой деятельности ООО «ФАЭНЦА», что все основные показатели далеки от нормы. Это говорит о неэффективной деятельности организации.
В качестве рекомендаций по увеличению прибыли нами были предложены:
1. Увеличение объема реализации продукции магазином «ФАЭНЦА» можно достичь следующими путями за счет увеличение количества покупателей, грамотно организованной рекламной компании, разработки системы скидок, организации системы дополнительных продаж.
2. Снижение себестоимости товаров за счет сокращения затрат по их транспортировке.
3. Повышение цен до уровня цен основных фирм-конкурентов
Основными источниками резервов повышения уровня рентабельности товаров являются увеличение суммы прибыли от реализации продукции и снижение себестоимости товаров.
В качестве внутренних мер по совершенствованию системы управления финансовой деятельностью...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу