*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Сущность виды и процедура банкротства

главы к дипломным, Менеджмент

Объем работы: 36 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 872

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Заключение
Заказать работу
Глава II. Анализ и оценка финансово-хозяйственной деятельности
ООО «--------» в условиях банкротства

2.1 Организационно-экономическая характеристика организации
2.2. Анализ и оценка имущественного положения организации
2.3 Анализ и оценка обязательств организации
2.4 Анализ платежеспособности и финансовой устойчивости
Глава III. Совершенствование аналитической деятельности организации-банкрота на примере ООО «»

3.1 Формирование методики анализа в процессе мониторинга финансового состояния организации
3.2 Разработка программы стабилизации финансового положения организации
Заключение
Подводя итоги, можно судить о том, что термин «банкротство» чаще используют для характеристики неплатежеспособности, хотя данные понятия имеют ряд различий и со временем переходит из юридической терминологии в экономическую.
Рыночная экономика выработала обширную систему финансового анализа диагностики банкротства и методы принятия управленческих решений в условиях угрозы банкротства. Данные методы предназначены не только для организаций, где кризис очевиден и необходимо принимать неотложные меры по стабилизации, но и для тех, кто работает в рыночных условиях. Ее особенности таковы, что позволяют выявить на ранней стадии и устранить негативные факторы развития организации, наметить пути их устранения. Однако отсутствие аналитической работы и, как следствие, необъективность при принятии управленческих решений у субъекта, в основном выявляется уже в процессе арбитражного разбирательства. Именно эта проблема и была выявлена в процессе данной работы.
В целях исследования были рассмотрены теоретические аспекты условий возникновения и диагностирования факта банкротства у организации, произведен обзор основных методик определения кризисного состояния экономических субъектов, как зарубежных так и отечественных авторов.
Во второй главе были проведены анализ и оценка деятельности организации, рассчитаны основные показатели с учетом рекомендованных законом «О несостоятельности (банкротстве)» правил, сделаны выводы по каждому разделу.
К сожалению, на основе проведенного финансово-хозяйственного анализа значений и динамики можно сделать общий вывод о том, что у ООО "" отсутствует возможность в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам и об уплате обязательных платежей без существенного осложнения или полного прекращения хозяйственной деятельности. Однако наработанный опыт законодательной, экономической и рыночной деятельности позволяет говорить о том, что учитывая не плохие показатели финансовой устойчивости, можно судить о...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу