*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Производственная стратегия

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 22 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 698

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………..3
Сущность экономической стратегии……………………………………5
Экономическая стратегия на примере предприятия ОАО «Канашский хлеб»……………………………………………………………………………...10
Предложение по разработке элементов экономической стратегии на примере предприятия ОАО «Канашский хлеб»………………………….……14
Заключение………………………………………………………...…….21
Список использованной литературы………………………………..…23
Начиная с преиода 1980-1990-х гг. все большее число компаний заботятся о стратегическом развитии своих производственных возможностей, в том числе и экономической стратегии, отводится немаловажная роль. Все виды стратегий предприятия, или динамика принятия решений во времени, должны поддерживать и расширять конкурентные преимущества, на которые нацелена вся стратегия компаний. И в самом деле, каждая из функциональных стратегий фирмы (производственная, экономическая, маркетинговая, исследовательская и др.) должна быть увязана с общими стратегическими целями бизнеса и даже, можно сказать, подчинена им.
Экономический вид стратегии, являясь одним из основных видов стратегий организации, не следует сводить к воспроизведению лучших достижений и реализации самых современных программ развития производственных технологий. Производство обращается в источник стратегического преимущества, когда усилия нацелены на те процессы и виды деятельности, которые удаются компании лучше, чем ее конкурентам. В силу этого основой экономической стратегии является наращивание возможностей на выбранных направлениях. Эти возможности в свою очередь создают фундамент процветания компании в динамичном, изменчивом мире современной конкуренции [1, стр. 27].
Экономическая стратегия предприятия- это нахождение приоритетных направлений для достижения основных целей путем реализации приоритетов. Реализация экономической стратегии позволяет организации быть конкурентоспособным на протяжении долгого периода времени.
Целью данной работы является рассмотрение сущности экономической стратегии, а также составление и компоновка элементов экономической стратегии на примере организации ОАО «Канашский хлеб».
В связи с этим, на мой взгляд, уместны следующие задачи:
- сделать характеристику предприятия, отрасли хлебобулочных изделий;
- подготовить выводы и предложения по улучшению экономической стратегии данной организации.
Объектом работы является исследование и разработка экономической стратегии на...
Экономическая стратегия , с одной стороны связана с маркетинговой стратегией, а с другой - опирается на финансовую стратегию и стратегию в области управления человеческими ресурсами. Основные цели данной стратегии заключаются, во-первых, в определении на основе приоритетов конкретных требований к операциям и, во-вторых, в разработке планов, гарантирующих, что возможности производства окажутся достаточными для выполнения этих требований. На основании обобщения ряда различных определений стратегии, приведенных в экономической научной литературе, можно сделать вывод, что стратегия представляет собой обобщающую модель действий, необходимых для достижения поставленных целей путем координации и распределения ресурсов предприятия. По существу, стратегия – это набор правил для принятия решений, которыми организация руководствуется в своей деятельности. Если предприятие определить, как один из вариантов интегрированной производственной системы, тогда наличие стратегии объясняется наличием самостоятельности этой системы в условиях быстроменяющегося рынка для обеспечения стабилизации производственной хозяйственной деятельности [4, стр. 35].
Реализация выбранной стратегии на предприятии – важнейшая составляющая стратегического управления. Для успешного внедрения стратегического плана и возможности его контроля, необходимо выработать тактику и политику, процедуры и правила достижения целей, разработать программы, проекты и бюджеты, мотивировать процесс. Выполнение стратегии связано с проведением ряда изменений, обеспечивающих решение таких задач:
• установление приоритетности административных задач в соответствии с принятой стратегией;
• установление соответствия между выбранной стратегией и внутриорганизационными процессами;
• приведение в соответствие с выбранной стратегией лидерства и управления.
Немаловажна в разработке экономической стратегии, правильно построенная организация ролей на предприятии. Любой руководитель, прежде всего, как организатор, должен четко...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу