*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Особенности формирования трудовых операций.

рефераты, Экономика

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2010

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 575

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение…………………………………………………………………………...3
1.Особенности формирования трудовых операций……………………………4
Заключение……………………………………………………………………….13
Список литературы………………………………………………………………14
Актуальность изучения проблемы обусловлена тем, что трудовой процесс является основой любого производства — как ручного, так и механизированного. В условиях механизации и автоматизации производства особенно повышаются требования к организации трудовых процессов исполнителей, и прежде всего обслуживающих механизированные и автоматизированные комплексы, так как именно от этого в конечном счете зависит эффективность их использования. Работа начинается с выбора объектов исследования и заканчивается внедрением проектирования трудового процесса. При выборе объектов исследования необходимо в зависимости от поставленной задачи определить исполнителя (круг исполнителей). Не менее важным на этапе подготовки к исследованию является выбор способа проведения исследования и технических средств. Этот вопрос решается с учетом дифференциации исследуемого трудового процесса, сферы его применения. Наиболее простым способом является визуальное наблюдение как непосредственно на рабочем месте исполнителя, так и дистанционное. Для более детального анализа трудового процесса целесообразно использовать кино и видео съемку, современные технические средства. Выбор способа и технических средств изучения методов труда обусловлен степенью механизации изучаемого процесса, необходимой точностью измерений, предполагаемыми масштабами внедрения рационального метода труда, ожидаемой экономической эффективностью.
Цель исследования - охарактеризовать особенности формирования трудовых операций.
В заключение необходимо отметить следующее:
Трудовая операция - совокупность трудовых приемов или их комплексов, осуществляемых одним или группой работников, включающая все их действия по выполнению единицы заданной работы над одним или несколькими предметами труда.При анализе содержания трудового процесса выявляются лишние и нерационально выполняемые приемы, действия, движения.Как правило, лишние приемы и движения являются результатом неправильной или недостаточно продуманной планировки рабочего места или неполного его оснащения.
Анализ последовательности выполнения трудовых приемов и действий позволяет выявить возможности для перекрытия времени выполнения ручных приемов машинным временем работы оборудования, для совмещения во времени отдельных приемов за счет одновременной работы правой и левой рук, рук и ног и т. д. При изучении содержания приемов, методов выполнения и траекторий движений ставится цель совершенствовать: рабочую позу (выявляется удобство и устойчивость положения рабочего, степень наклона и поворота корпуса и головы, правильность положения рук, предплечья и плеча, отсутствие лишних статических напряжений);сопряжения рук рабочего с инструментом, материалами, приспособлениями и элементами управления (рассматривается расположение пальцев, кистей рук, исследуется степень обеспечения быстроты и удобства взятия предмета, правильность приложения усилий и их распределения); способ выполнения движений (выявляется траектория, длина пути, оптимальная скорость, точность, своевременность, простота движений, соразмерность усилий); характер движений во времени (рассматривается наличие пауз, не связанных с потребностью в отдыхе, совмещение движений во времени, естественность и удобство координированных движений.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу