*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Автоматизированная система документационного обеспечения управления в ООО

дипломные работы, Разное

Объем работы: 82 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 761

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………….......3
Глава 1.Современные автоматизированные системы управления и работы с документами
1.1.Сущность и основные особенности систем документационного обеспечения управления в организации………………………………………….5
1.2.Обзор современных отечественных и зарубежных систем документационного обеспечения управления в организации………………….9
1.3.Специфика использования системы документационного обеспечения управления в организации………………………………………………………..15
Глава 2. Анализ системы документационного обеспечения управления в организации и выбор автоматизированной системы ДОУ (на примере ООО «ЛеКси»)
2.1. Краткая характеристика ООО «ЛеКси»…………………………………….24
2. 2. Анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия………….26
2.3.Оценка эффективности системы документационного обеспечения управления в ООО «ЛеКси»………………………………………………………35
Глава 3. Пути совершенствования системы документационного обеспечения управления в ООО «ЛеКси»
3.1.Основные направления повышения эффективности системы документооборота в ООО «ЛеКси»……………………………………………..49
3.2.Проект мероприятий по повышению эффективности системы документационного обеспечения управления в ООО «ЛеКси»………………..50
3.3.Оценка социально-экономической эффективности системы документационного обеспечения управления в ООО «ЛеКси»………………..73
Заключение…………………………………………………………………………77
Список использованной литературы…………………………………………….79
Приложения…………………………………………………………………………83
Актуальность повышения эффективности документационного обеспечения современной организации определяется объективной необходимостью изучения в целях развития предприятия в условиях стабилизации, развития, повышении его конкурентоспособности на современном рынке. Характеристикой документооборота является его объем. Под объемом документооборота понимается количество документов, поступивших в организацию и созданных ею в течение определенного периода времени, как правило года. Объем документооборота - важный показатель, используемый в качестве критерия при решении вопросов выбора организационной формы делопроизводства, организации информационно-поисковой системы по документам учреждения, структуры службы делопроизводства, ее штатного состава и других вопросов. Эта проблема находит свое обоснование в совершенствовании выработки стратегии управления и планирования на современных предприятиях. Тем самым, стабильность функционирования предприятий обеспечивается только в процессе экономи¬ческого развития, которое, в свою очередь, зависит от умения менеджеров предвидеть последствия требований рынка, правильно подбирать и эффек¬тивно управлять открывающимися возможностями, активно влиять на поведение внешней среды. Для решения данной задачи необходимы теоретико-методологическая база, глубокое и основательное изучение новых конкурентных отношений, анализ соответствия системы документооборота современным требованиям особое значение приобретает данная проблема в рамках выбранной темы исследования.
Объект исследования – ООО «ЛеКси»
Предмет исследования – система документооборота ООО «ЛеКси»
Цель исследования – провести оценку эффективности системы документационного обеспечения деятельности ООО «ЛеКси» и разработать рекомендации по ее совершенствованию
Достижению поставленной цели будет способствовать решение ряда задач:
1.Изучить современные автоматизированные системы управления и работы с документами
2.Обосновать специфику использования электронного...
В заключение, необходимо отметить, что документооборот - движение документов с момента их получения или создания до завершения исполнения или отправки.
Документооборот является важным звеном делопроизводства, определяет инстанции и скорость этого движения. Главное правило документооборота – оперативное движение документов по наиболее перспективному пути с минимальными затратами времени и труда. Основу документооборота дают организационные документы: Устав, положения о структурных подразделениях, положения о службе ДОУ, приказы о распределении обязанностей, инструкции по работе с документами, инструкции по делопроизводству, схемы документопотоков, пути прохождения отдельных видов документов. Документооборот как технологический процесс делится на несколько частей - потоков. Они осуществляют прямую и обратную связь в управлении. Документооборот образуют потоки входящих (поступающих из других организаций), исходящих (отправляемых в другие организации) и внутренних (созданных и действующих в пределах организации) документов.
Система электронного документооборота — типовое решение, предназначенное для автоматизации документооборота и делопроизводства, как в государственных, так и негосударственных предприятиях любых размеров, форм собственности и рода деятельности. Система позволяет автоматизировать традиционное делопроизводство, организовать электронный архив документов, упорядочить процессы работы с входящей/исходящей корреспонденцией, поддерживать внутреннюю документацию на предприятии, работать с обращениями граждан и решать другие задачи.
Анализ эффективности системы документооборота в ООО «ЛеКси» показала, что существующий порядок организации делопроизводства ООО «ЛеКси» обладает рядом недостатков:
- отсутствует четкий порядок регистрации документов (приказы по личному составу регистрируются с приказами по основной деятельности);
- встречаются нарушения правил оформления и подготовки документов;
- отсутствует единая система управления...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу