*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Описание структуры агропромышленных систем с использованием формализма семантических сетей.

курсовые работы, Разное

Объем работы: 33 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 1315

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
ВВЕДЕНИЕ 3
ГЛАВА 1. ОПИСАНИЕ МЕТОДА ФОРМАЛИЗМА СЕМАНТИЧЕСКИХ СЕТЕЙ 5
1.1.ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПРЕДПОСЫЛКИ АНАЛИЗА 5
1.2.ОЦЕНКА СЕМАНТИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ МОДЕЛИ 8
1.3.ИЕРАРХИЧЕСКАЯ СТРУКТУРА ДАННЫХ СЕМАНТИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ МОДЕЛИ 9
ГЛАВА 2. ИССЛЕДОВАНИЕ СЕМАНТИЧЕСКИЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ МОДЕЛИ 11
2.1.ПОДДЕРЖКА ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ ПО РАЦИОНАЛЬНОМУ ВЫБОРУ ЗОН И МИКРОЗОН ВЫРАЩИВАНИЯ ДАННОЙ КУЛЬТУРЫ И СОРТА 11
2.2.КЛАСТЕРНО-КОНСТРУКТИВНЫЙ И СИСТЕМНО-КОГНИТИВНЫЙ АНАЛИЗ РЕЗУЛЬТАТОВ ВЫРАЩИВАНИЯ И ФАКТОРОВ 14
ГЛАВА 3. ИССЛЕДОВАНИЕ СЕМАНТИЧЕСКИЙ ИНФОРМАЦИОННОЙ МОДЕЛИ 17
ЗАКЛЮЧЕНИЕ 30
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 31
ПРИЛОЖЕНИЕ 1 32
ПРИЛОЖЕНИЕ 2 33
Агропромышленный комплекс (АПК) представляет собой реальный сектор экономики, во многом определяющий продовольственную безопасность и само существование страны (глобальная цель АПК). Государственная аграрная политика направлена на достижение глобальной цели АПК путем согласования и корректировки целей хозяйств, отраслей и регионов с использованием в основном экономических рычагов.
Управление в АПК всегда представляло собой определенную проблему, имеющую комплексную, межотраслевую природу. Проблема состоит как в рациональном выборе целей производства для конкретных хозяйств, так и в оценке их достижимости и выборе путей достижения.
Экономической целью каждого хозяйства в АПК в рыночных условиях безусловно является получение максимальной прибыли. Достичь этой цели хозяйство может путем производства и реализации на рынке наиболее рентабельных видов продукции в необходимых объемах.
В исследовании сформулированные проблемы рассматриваются под углом зрения, принятом при проектировании информационных технологий и автоматизированных систем управления (АСУ).
Необходимость применения системного подхода в подобных исследованиях очевидна, однако это осложняется нелинейным системным взаимодействием факторов, огромными размерностями задач, отсутствием обеспечивающих эти размерности математических моделей и соответствующего программного инструментария, практической невозможностью проведения многофакторных экспериментов на реальных размерностях данных.
Объектом исследования является технология выращивания зерновых колосовых, а предметом исследования: изучение влияния различных агротехнологий на урожайность пшеницы сортов и ячменя в конкретных агрометеорологических условиях Краснодарского края.
Поэтому целью исследования является разработка технологии и методики прогнозирования хозяйственных результатов применения тех или иных агротехнологий, а также поддержки принятия решений по выбору таких сортов и рациональных агротехнологий для выращивания, которые бы с высокой...
Применение научно-селекционными организациями технологий, подобных описанных в данной работе, позволило бы снизить затраты времени ресурсов на селекцию новых сортов подсолнечника и других культур, повысить качество новых сортов. Это дало бы соответствующий экономический эффект как текущий, связанный с сокращением сроков и других затрат на селекцию, так и долгосрочной: за счет повышения эффективности самих сортов, снижения затрат на единицу произведенной продукции.
Для адекватного описания объектов управления в АПК необходимо использовать тысячи факторов различной природы (многофакторность), но на практике это сделать очень сложно.
Поэтому, в одних исследованиях учитывается влияние климатических факторов на количественные и качественные результаты выращивания сельскохозяйственных культур (агрометеорология), в других влияние агротехнологий, в третьих влияние почв, предшественников (севооборот), структуры и организации машинно-тракторного парка, финансовых и материальных потоков (логистика) и т.д., и т.д. Сами агротехнологии также включают массу различных факторов: способы вспашки; количество, виды и способы внесения удобрений; нормы высева, полива и т.д.
Таким образом, на основании вышеизложенного можно сделать вывод об эффективности предложенной технологии и целесообразности ее применения и дальнейшего совершенствования.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу