*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Институты мэров в городах федерального значения

курсовые работы, Разное

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 576

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретические аспекты исследования ожиданий населения об эффективности органов местного самоуправления в городах федерального значения 5
1.1. Сущность муниципального района в городах федерального значения с позиции системного подхода 5
1.2. Операционализация понятий 8
1.3. Критерии оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления в городах федерального значения 9
Выводы по первой главе 19
Глава 2. Анализ ожиданий населения в отношении высших должностных лиц органов местного самоуправления в городах федерального значения 21
2.1. Социологическое исследование состояния репутации мэра в обществе 21
2.2. Исследование экспертного мнения о необходимости оптимизации коммуникативного взаимодействия мэра с общественностью 25
Выводы по второй главе 27
Заключение 28
Список используемых источников 30

Россия ставит целью в ближайшее время встать в один ряд с самыми развитыми странами мира. Для достижения этой целигосударству требуется сломать сложившийся в обществе последнее десятилетие стереотип восприятия мэрии, как одного из наиболее коррумпированных государственных институтов, и эту проблему чисто административными мерами решить невозможно. Не секрет, что мэрия до сих пор является довольно закрытым от широкой общественности государственным институтом, что способствовало образованию определенного информационного вакуума в обществе и, как следствие, искажению восприятия деятельности мэра. Только разработка и планомерное внедрение комплекса научно обоснованных мер по совершенствованию коммуникативной стратегии мэрии позволит повысить уровень деловой репутации мэра.
Данная работа направлена на поиск путей повышения деловой репутации института мэра среди населения, улучшения информированности о деятельности мэрии как субъекта государственного управления, так и широкой общественности, и осознание обществом роли мэра в сложный переходный период развития экономики, в котором находится наше государство.
Объект исследования жители городов федерального значения.
Предмет исследования ожидание жителей к работе институтов мэров в Москве и Санкт-Петербурге.
Цель исследования выявить ожидания жителей городов федерального значения к функциональным ролям мэров.
Исходя из поставленной цели сформулированы следующие задачи исследования:
1. Выявить ожидания жителей об оптимальной работе механизмов организации местного самоуправления в городах федерального значения.
2. Оценить эффективность существующей системы организации власти и управления в городах федерального значения в глазах респондентов.
3. Проанализировать рекомендации жителей по организации управления работы мэров.
4. Определить отношение мнения жителей к главам федеральных городов.
В качестве теоретико-методологической базы исследования выступают труды по проблемам информационного взаимодействия...
Эффективное госу¬дарственное и муниципальное управление требует определенной системности – свя¬занности целей, средств и результатов их реализации. Такая системность создает своеобразный кругооборот в системе государственно¬го управления, порождает к нему доверие общества и стимулирует управленче¬ские процессы.
В связи с этим, целями административ¬ной реформы, проводимой в настоя¬щее время в Российской Федерации и направленной на совершенствование системы оценки эффективности муниципального управления, являются повышение качества и доступности государственных услуг и повышение эффективности деятель¬ности органов исполнительной власти. При этом под качеством управле¬ния понимается степень соответствия результатов работы органов власти требованиям и ожиданиям личности, бизнеса, общества и государства в целом.
Фактор положительной деловой репутации мэра в обществе имеет действительно огромное значение. В условиях затянувшегося реформирования органов исполнительной власти федерального масштаба практически отсутствует внимание руководства мэрии к проведению систематической работы по созданию и поддержанию действительно устойчивой положительной репутации мэра.
Негативные оценки репутации мэра, данные общественностью, свидетельствуют о существенных недостатках управления коммуникациями ведомства, как с широкой общественностью, так и с целевыми аудиториями.
Большая часть государственных структур, особенно силовых и правоохранительных, подвергаются в течение многих лет справедливой критике, и их репутация в обществе оставляет желать много лучшего. Но, сложно спорить с утверждением, что репутация нашего государства в целом зависит во многом от репутации его основ - законодательной и исполнительной власти, которые, в свою очередь, представляют собой ряд государственных институтов, каждый из которых обязан систематически проявлять заботу о своей репутации, и тем самым способствовать росту н укреплению репутации всего российского государства. «Там, где дело идет о...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу