*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Психологические особенности обучения в группе

рефераты, Педагогика и психология

Объем работы: 13 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 609

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Специфика группового способа обучения 4
2. Методы психологического обучения в группе и их особенности 9
Заключение 12
Список литературы 13
Реформирование системы образования, которое ныне происходит, выдвинуло в повестку дня вопрос дальнейшей научной разработки теоретических и прикладных аспектов проблемы оптимизации социально-психологического климата в коллективе студенческой молодежи. Как свидетельствует жизненная практика и научные исследования, далеко не каждый способен быстро и без особых психологических травм адаптироваться к новой социальной ситуации, своему новому статусу, а это, безусловно, обозначается не только на самочувствии, но и на качестве усвоения ими знаний, взаимоотношениях с ровесниками, родителями и педагогами, на его поведении, поступках и личностном становлении вообще.
Цель данной работы, описать психологические особенности обучения в группе. Но не только указать специфику обучения в группе, как для дошкольников, школьников и студентов, но и выявить методы обучения и их особенности.
Разные аспекты проблемы оптимизации социально-психологического климата в коллективе были предметом изучения как отечественных, так и зарубежных ученых. Довольно неоднозначно определяются критерии измерения уровней оптимизации социально-психологического климата в коллективе, условия и психологические механизмы ускорения данного процесса на разных вековых этапах и в разных сферах жизнедеятельности человека, недостаточно выясненные внешние и внутренние факторы, а также вопрос о том, как влияют индивидуально-психологичные и личностные характеристики субъекта на особенности оптимизации социально-психологического климата в коллективе. Целый ряд исследований посвящен исследованию климата в коллективе. Ученые делают ударение на важности исследования данной проблемы, подчеркивая при этом, что прогресс оптимизации социально-психологического климата в коллективе невозможно исключить нет из процессов социализации и воспитание, ни из жизни вообще, поскольку это "многофакторный и многомерный процесс вхождения личности в новое социальное окружение с целью общей деятельности в направлении прогрессивного изменения как личности, так и среды" (О. Мороз).

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу