*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Факторы влияющие на уровень конкурентоспособности фирмы - субъекта ВЭД

курсовые работы, Экономика

Объем работы: 40 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 584

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
Глава 1. Теоретико-методические основы конкурентоспособности предприятия 6
1.1. Понятие и сущность конкурентноспособности предприятия 6
1.2. Методы оценки конкурентоспособности и факторы влияния 12
Глава.2. Методы оценки конкурентоспособности продукции предприятия - субъекта внешнеэкономической деятельности 21
2.1. Составляющие оценки конкурентоспособности предприятия – субъекта ВЭД 21
2.2. Параметры оценки конкурентоспособности предприятия – субъекта ВЭД 23
Глава 3. Оценка конкурентоспособности продукции ОАО "Мхлеб" Хлебокомбинат № 11 на внешнем рынке 26
3.1. Характеристика ОАО "Мхлеб" Хлебокомбинат № 11 26
3.2. Оценка конкурентоспособности ОАО "Мхлеб" Хлебокомбинат № 11 29
Заключение 38
Список литературы 40
В жесткой конкурентной среде отечественные предприятия могут успешно действовать благодаря созданию механизма обеспечения стойкого состояния на рынке. Под механизмом стойкости на равные предприятия необходимо понимать совокупность экономических, экологических и социальных факторов. Экономическая стойкость в большинстве обеспечивает достижение стойкости и в других направлениях функционирования предприятия. Экономическую стойкость предприятий на конкурентном рынке современная теория и практика объединяет с обеспечением конкурентоспособности. Этот подход заложен в основу действующего стратегического менеджмента.
Стойкую деятельность предприятий можно обеспечить за счет инновационной деятельности, поиска новых решений и идей, т.е. - предпринимательства. Для успешного существования и стойкого развития предприятия должны быть конкурентоспособными не только на внутреннем, но и на внешнем рынке. Если предприятию присущие черты предпринимательской структуры, то у него есть все шансы быть конкурентоспособным и занимать стойкое положение на рынке. Только постоянное усовершенствование, поиск нового, использование новейших технологий и методов организации производства и управления помогут предприятиям достичь и удержать стойкое положение на конкурентном рынке.
Предприятиям важно ощущать поддержку государства при решении вопросов предпринимательского развития. Проблемы стойкости и конкурентоспособности приобрели широкое развитие в роботах многих ученых.
Для достижения конкурентоспособности предприятию на международном рынке нужно иметь преимущества не только за счет лидирования по затратам или цене, но и по внедрению новых идей, как в производственную сферу так и в управление, стратегическому развитию.
В связи с тем, что проблема выявления зависимости между предпринимательской деятельностью и конкурентоспособностью есть актуальной для предприятий, это обусловило выбор темы исследования.
Конкуренция - процесс управления субъектами своими конкурентными преимуществами для...
Дочернее предприятие ОАО "Мхлеб" Хлебокомбинат № 11 создано согласно Закону России "О хозяйственных обществах" и осуществляет свою деятельность на основании Устава открытого акционерного общества.
Сегодня с предприятием сотрудничают свыше 700 организаций и предпринимателей. Хлебобулочное и кондитерское изделия поставляются в разные регионы России и за их границы, в 1154 торговые точки. Качество продукции хлебокомбинаты продолжают оценивать потребители в США, Германии, Греции. За отчетный год объем экспорта составил 2177,7 тыс. евро.
В связи с присоединением убыточного предприятия, из за выпуска убыточной продукции по регулированным ценам по цеху № 4, через популистские мероприятия административного регулирования ценовой политики, предприятие в целом за год впервые за свою историю развития получило убытки в сумме 2177,7 тыс. евро.
Анализ ликвидности разрешает определить способность предприятия платить свои текущие обязательство. Так, коэффициент абсолютной ликвидности показывает, какая часть долгов может быть уплачена немедленно. Значение этого показателя на начало проверенного периода составляет 0,4152 и 0,3623 на конец проверенного периода. Это свидетельствует о том, что лишь 4,152% и 3,623% соответственно долгов предприятие может уплатить немедленно.
Стратегии развития ОАО "Мхлеб" Хлебокомбинат № 11, с 2011 г. находится в поисках приоритетных направлений своей деятельности, целью которого являются увеличения объемов реализации продукции ВАТ, расширение рынка сбыта, получение при этом лучших результатов.
Как мероприятие по повышению конкурентоспособности продукции ОАО "Мхлеб" Хлебокомбинат № 11 было улучшение упаковки. Как видно было из всех нами проведенных расчетов, улучшение одного какого-то параметру конкурентоспособности ведет к повышению конкурентоспособности изделия в целом.


После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу