*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Психология ее возможности в практике работы руководителя и сотрудника аппарата торгово-экономического или юридического учреждения.

контрольные работы, Психология

Объем работы: 15

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 590

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Некоторые практические задачи психологии 5
2. Психологическая грамотность - часть профессиональной культуры специалиста 7
3. Психология в практике работы руководителя и сотрудника аппарата торгово-экономического или юридического учреждения 10
Заключение 15
Список литературы 16
Психологическая наука представляет собой разветвленную систему знаний, как общетеоретических, так и прикладных. В настоящее время наметился определенный кризис теории психологии, связанный с излишним академизмом общетеоретических и методологических исследований. Пути выхода из него пролегают через проведение исследований на стыках наук, а полученные результаты помогут переосмыслить общетеоретические и методологические концепции психологии. Такой пограничной сферой, нуждающейся в применении психологических знаний является сфера правоохранительной и правоприменительной деятельности.
Каждая конкретная наука отличается от других наук особенностями своего предмета. Выяснение специфических особенностей явлений, изучаемых психологией, представляет собой значительную трудность. Понимание этих явлений во многом зависит от мировоззрения людей, столкнувшихся с необходимостью постигнуть психологическую науку.
На современном этапе общественного развития, психология все настойчивее занимает ключевую позицию в системе наук. По мнению академика Б.М. Кедрова, психология находится в центре треугольника, на вершине которого располагаются естественные науки .
В настоящее время ощущается потребность применения психологии в любой отрасли знаний. Однако эта потребность наиболее ощутима при решении конкретных юридических задач.
В деятельности юриста главное - работа с людьми. В нее входит ряд взаимосвязанных аспектов: изучение и оценка людей, установление и развитие с ними психологических контактов, оказание на них определенного влияния, обучение, воспитание и т.д. Приобретение психологических знаний становится просто необходимым для работников юридического труда.
Существуют серьезные культурные различия между лидерством в прежние времена и сегодня. Старая парадигма лидерства, выраженная девизом "командуй и контролируй", явно устарела. Сегодня на смену приказам приходит понимание управления как совместного творчества и сотрудничества. Хаос - это та реальность, в которой приходится жить и творить современному лидеру, и умение жить в ней - необходимое условие лидерства в наше время. "Если вы не сбиты с толку, вам не понять, что происходит". В определенном смысле разница между старыми и новыми методами руководства - это разница между гольфом и серфингом. Нужно поймать волну постоянных изменений и удержаться на ней, даже если не видно ни берега, ни неба.
Ключ к успеху - в умении приспосабливаться (оценка ситуации и использование возможностей). Неприятности как испытание - в радость.
Никакая наука не является таким резервуаром премудрости, из которого можно черпать готовые ответы на конкретные, сегодняшние вопросы. Даже прежде, чем построить коровник, надо провести хоть минимальное геологическое обследование местности (на предмет динамики талых и грунтовых вод, особенностей фунта, возможных осадок, оползней и пр.). Прежде чем пустить селедку в продажу, товаровед обследует ее запах, вкус, привкусы, «потыкает» хоть палочкой, чтобы оценить консистенцию (нет ли ненормального размягчения и пр.). Иначе говоря, применение науки - есть процесс, требующий от человека некоторой творческой изобретательности. От психологической науки тоже не надо ждать больше, чем она может дать: общие понятия надо применять с толком и с чувством.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу