*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проблемы строительства дорог Росси с точки зрения финансов

рефераты, Экономика

Объем работы: 11 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 300 руб.

Просмотров: 567

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение 3
1. Проблемы строительства дорог в России с точки зрения инвестирования в данную область инфраструктуры 5
2. Сопоставление стоимости дорожных проектов в России и в мире 7
Заключение 10
Список литературы 11
От СССР Россия унаследовала инфраструктуру более-менее соответствующую уровню развития страны, и в предкризисные годы страна могла развиваться без значительных вложений в эту сферу.
С начала 90-х годов среднегодовые расходы на строительство объектов инфраструктуры составляли 2,3% ВВП. Лишь в 2008 году стране удалось выйти на среднемировые объемы расходов на строительство инфраструктуры (4,7% ВВП). В 2009 году в связи с кризисом государственные расходы были вновь сокращены до 2,8% ВВП. В результате в последние годы ситуация обострилась. Об этом свидетельствуют, например, данные рейтинга конкурентоспособности Всемирного экономического форума Россия опустилась с 52 места в 2005 году на 56 место в 2009 году, с поправкой на количество стран в выборке. По качеству инфраструктуры Россия оказалась на 71 месте, а по качеству дорог –на 118.
Для устойчивого развития экономики в будущем России понадобится существенное наращивание объемов строительства инфраструктуры во всех ее областях и, соответственно, значительные денежные вложения. Как показывают оценки ЦМИ, в наибольшей степени будет расти спрос на воздушные перевозки и телекоммуникации. Спрос на электроэнергию и дорожное строительство будет расти медленнее, если рассматривать чисто количественные показатели. В этих секторах в силу высокой стоимости строительства и острой потребности в реконструкции большей части старых объектов потребуются наиболее значительные финансовые вложения.
При определении проблем строительства дорог в России стоит учитывать инвестиционную среду, а также ее низкое качество, для улучшения которого неизбежно потребуются значительные денежные вливания. Так, спрос на автомобильные дороги растет самыми медленными темпами, но потребность в инвестициях увеличивается с обострением потребности в реконструкции старых изношенных дорожных участков.
Поэтому мы попытались отдельно оценить спрос на инвестиции в дорожную инфраструктуру с учетом необходимости реконструкции, выделив этот вопрос как одну из...
В результате кризиса Россия вновь оказалась в ситуации дефицитного бюджета, причем существуют перспективы его сохранения на несколько лет. Одновременно возрастает необходимость активизации строительства дорожных объектов России, поскольку подходит к концу запас, накопленный в советские времена. В этих условиях в России, как и в других странах, есть смысл активизировать использование схем ГЧП, причем те из них, где активная роль принадлежит финансовым организациям, другими словами, не стараться исправить ситуацию только государственным бюджетом, а привлекать инвестиции в дорожное строительство. Для того чтобы это сделать, необходимы небольшие изменения в законодательстве, а главное, желание со стороны государства эффективно и взаимовыгодно работать со специализированными финансовыми организациями.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу