*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Проанализировать систему обеспечения информационной безопасности и защиты информации в ЗАО «Карбония»

отчеты по практике, Разное

Объем работы: 30 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 623

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………...3
1.Технико-экономическая характеристика предметной области и предприятия. Анализ деятельности «КАК ЕСТЬ»…………………………...5
2.Характеристика комплекса задач, задачи и обоснование необходимости совершенствования системы обеспечения информационной безопасности и защиты информации в ЗАО «Карбония»……………………………………13
3.Возможные варианты совершенствования средств обеспечения информационной безопасности и защиты информации в ЗАО «Карбония»……………………………………………………………………19
4.Выбор стратегии автоматизации системы обеспечения информационной безопасности и защиты информации в ЗАО «Карбония»«КАК ДОЛЖНО БЫТЬ»………………………………………………………………………….22
Заключение…………………………………………………………………….27
Список литературы…………………………………………………………....30
Актуальность изучения данной проблемы обусловлено тем, что среди проблем, связанных с совершенствованием механизма хозяйствования и конкурентоспособности предприятий в современной России, особо следует выделить проблему повышения эффективности системы информационной безопасности предприятий торговли. Современные тенденции развития торговли в России приводят к укрупнению компаний за счет увеличения численности предприятий в их составе, проведения сделок слияний и поглощений, консолидации активов различных операторов, создания сетевых распределительных центров. В результате растут требования к информационным технологиям и их значимость в организации торговли. Обработка информационных потоков в любой компании требует высоких темпов и абсолютной точности.В настоящее время информационно-управляющие системы бизнес - структур являются одним из наиболее интенсивно развивающихся направлений информатизации. Подобные системы ориентируются, прежде всего, на решение задач реагирования, прогнозирования и предупреждения кризисных и других нештатных ситуаций. Однако на практике сфера применения таких систем гораздо шире и позволяет рассматривать их в качестве центров стратегического и оперативного управления для высших должностных лиц. В последнее время проявляется тенденция создания информационно-управленческих систем, обеспечивающих процессы подготовки и принятия сложных решений. Эти системы функционируют как центры: мониторинга и принятия стратегических решений с отслеживанием в реальном масштабе времени большого количества показателей и параметров экономических, политических, социальных и других сложных объектов, что позволяет значительно упростить не только анализ состояния объектов управления, но и снизить риски проведения сложных социально-экономических и общественно-политических мероприятий.
Объект практики –ЗАО «Карбония»
Предмет практики – проекта системы обеспечения информационной безопасности и защиты информации в ЗАО «Карбония»
Цель практики -...
В заключение необходимо сделать ряд выводов.
Объектом практики было выбрано торговое предприятие ЗАО «Карбония» - это крупная торговая компания по продаже химических средств защиты растений и минеральными удобрениями.
На сегодняшний день основными направления деятельности предприятия являются: продажа и переработка химических удобрений, поставка химических средств защиты растений; поставка минеральных удобрений.
Анализ существующей технология обеспечения информационной безопасности информации в ЗАО «Карбония» далека от совершенства, это и послужило толчком для создания данной системы.
Таким образом, увеличение объемов клиентских баз, числа сделок, номенклатуры выпускаемойЗАО «Карбония»продукции и услуг, приводит к необходимости защиты информации, предотвращение утечки информации.
Для обеспечения информационной безопасности и защиты информации в ЗАО «Карбония» используется следующий арсенал средств.
ВЗАО «Карбония» действует система контроля клиентов, внедрена система CRM -управление взаимоотношениями с клиентами контроля продаж и покупок.
CRM (Систем управления взаимоотношениями с клиентами), имеющих возможности программ, используемых во втором методе, и имеющих ряд дополнительных возможностей, позволяющих не только автоматизировать процесс подготовки пакета документов на реализацию товара, но и автоматизировать сам процесс продаж. Это становится возможным с функционалом не только по учету продаж, но и по учету клиентов, по анализу эффективности продаж. CRM способна предоставить такие возможности учета продаж. Планирование продаж на ЗАО «Карбония» осуществляется с помощью пакета программ MS Office. Большая часть учёта ведется в программе MS Excel. Хотя это и позволяет хранить достаточно большую базу данных, и даже в определённой степени автоматизировать обработку информации, функциональности программы MS Excel недостаточно для оперативного управления.
Центральной задачей ЗАО «Карбония»является повышение эффективности обеспечения...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу