*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Защита информации вООО «НКТ-Сервис» и предложить направления ее совершенствования.

отчеты по практике, Разное

Объем работы: 31 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 500 руб.

Просмотров: 966

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение………………………………………………………………………...3
1.Технико-экономическая характеристика предметной области и предприятия. Анализ деятельности «КАК ЕСТЬ»…………………………...5
2.Характеристика комплекса задач, задачи и обоснование необходимости совершенствования системы обеспечения информационной безопасности и защиты информации в ООО «НКТ-Сервис»………………………………..14
3.Разработка проекта системы обеспечения информационной безопасности и защиты информации в ООО «НКТ-Сервис»……………………………...21
Заключение…………………………………………………………………….29
Список литературы……………………………………………………………30
Приложения
Актуальность изучения данной проблемы обусловлена тем, что с каждым годом увеличивается количество информации, растет ее спрос, а значит и растет ее ценность, связи с этим возрастают требования по ее защите. Так же быстрыми темпами совершенствуются компьютерные технологии. Из-за ежегодного обновления компьютерных технологий возникают новые угрозы для информации. Следовательно, возрастет необходимость ее защиты. Для того чтобы защита была полной необходимо прорабатывать ее комплексно.Утечка любой информации может отразиться на деятельности организации. Особую роль играет конфиденциальная информация, потеря корой может повлечь большие изменения в самой организации и материальные потери.Для обеспечения полноценной защиты конфиденциальной информации необходимо проводить комплексный анализ каналов утечки, каналов и методов несанкционированного воздействия на информацию.В условиях многократно ежегодно возрастающих информационных потоков, уже практически невозможно вообразить четкое взаимодействие организаций без современной вычислительной техники и компьютерных сетей. В настоящее время использование вычислительных сетей даёт предприятию многочисленные возможности. Конечной целью использования вычислительных сетей в организации является повышение эффективности его работы, которое может выражаться, например, в увеличении прибыли банка.При этом, обязательной составляющей организации сети является создание системы защиты информации, хранимой и обрабатываемой в локально-вычислительной сети организации. Так как обеспечение безопасности и целостности коммерческой информации является неотъемлемой составляющей развития любой организации.Следовательно, разработка эффективной систем защиты информации на основе локально-вычислительных сетей является актуальной задачей для каждой организации.
Объект практики –ООО «НКТ-Сервис»
В заключение необходимо сделать ряд выводов.
В качестве объекта практики выбрано ООО «НКТ-Сервис». ООО «НКТ – Сервис» осуществляет комплексную диагностику, ремонт и тестирование глубинно – насосного оборудования, используя современные технологии и методики.
Современные методы неразрушающего контроля позволяют определять дефекты, как на поверхности, так и в теле насосно-компрессорных труб; остаточную толщину стенки трубы; химический состав структуры металла; распределять насосно-компрессорные трубы по группам прочности.
В ООО «НКТ-Сервис»разработаначасть мер по защите информации: заключен договор об охране помещения и территории; разработан график работы и посещения; разработан режим и правила противопожарной безопасности; режим видеонаблюдения этажей; разработаны должностные инструкции служащих, разграничивающие их права и обязанности;дополнительные соглашения к трудовым договорам сотрудников о неразглашении ими конфиденциальной информации,установлена антивирусная системы защиты на АРМ; разграничен доступ к АРМ паролями.
Для построения комплекса средств защиты информации на ООО «НКТ-Сервис»: дополнение имеющихся мер защиты за счет внедрения дополнительных средств защиты Web приложений посредством внедрения ModSecurity. Программа ModSecurity — это межсетевой экран с открытым исходным кодом Web-приложений. Продукт защищает от ряда атак, направленных на Web-приложения, позволяет осуществлять мониторинг HTTP-трафика и выполнять анализ событий в реальном времени.

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу