*
*


CAPTCHA Image   Reload Image
X

Анализ финансовой отчетности предпииятия ( на примере ОАО Восточный экспресс банк)

дипломные работы, Финансы и кредит

Объем работы: 70 стр.

Год сдачи: 2011

Стоимость: 2000 руб.

Просмотров: 1153

 

Не подходит работа?
Узнай цену на написание.

Оглавление
Введение
Заключение
Заказать работу
Введение……………………………………………………………………………..3
1. Теоретические аспекты анализа финансовой отчетности
1.1.Понятие и нормативно-правовое регулирование финансовой отчетности коммерческого банка……………………………………………………………….6
1.2.Основные критерии и методы анализа финансовой отчетности коммерческого банка………………………………………………………………11
2. Анализ финансовой отчетности ОАО «Восточный экспресс банк»
2.1.Общая характеристика ОАО «Восточный экспресс банк»…………………22
2.2.Анализ финансовых коэффициентов ОАО «Восточный экспресс банк» на основе финансовой отчетности банка за 2008-2010 гг.…………………………25
3.Основные направления совершенствования финансовой деятельности ОАО «Восточный экспресс банк»
3.1Основные недостатки финансовой деятельности ОАО «Восточный экспресс банк»………………………………………………………………………………..38
3.2 Направления совершенствования деятельности ОАО Банк «Восточный экспресс» и оценка их эффективности……………………………………………43
Заключение…………………………………………………………………………62
Список литературы…………………………......................................................64
Приложения……………………………………………………………………….70
Актуальность анализа финансовой отчетности коммерческого банка обусловлена тем, что финансовая отчетность является основой оценки финансового состояния банка, как со стороны его инвесторов, так и собственников. Большое внимание уделяют этим вопросам и органы надзора в лице Банка России. В период экономической нестабильности, когда многократно усиливаются системные риски в банковской сфере и возникает угроза устойчивости и динамичного развития экономики в целом, возрастает значимость оценки параметров финансовой устойчивости. Несмотря на то, что отечественная банковская система вполне сформировалась и прошла основные этапы становления, периодически возникающие кризисные явления определяют необходимость поиска новых методов решения проблемы оценки и регулирования параметров работы банка с целью обеспечения его финансовой устойчивости. Современный этап развития банковской системы России характеризуется усилением негативных тенденций. Так, удельный вес прибыльных кредитных организаций по итогам 2010 г. сократился с 98,0% до 94,8%, общая прибыль банковского сектора уменьшилась на 19,4%. Резко снизилась рентабельность активов и капитала – с 3,0% и 22,7% соответственно на конец 2009 г. до 1,8% и 13,0% на конец 2010 г. По группе частных банков наблюдалось снижение показателя мгновенной ликвидности до 44,5%. Увеличился удельный вес кредитных организаций со снижением уровня собственных средств (капитала) с 1,1% в 2009 г. до 2,9% в 2010 г. Проблемы в банковской сфере обусловлены как внутренними причинами финансово-экономического характера, так и влиянием глобальных мировых процессов, связанных с углублением интеграции отечественной экономики на международном уровне, что усиливает уязвимость банковского сектора от внешних воздействий. Задачи повышения эффективности проводимых преобразований экономики России, обеспечения их стабильной финансовой сферой делают особо актуальной проблему анализа финансовой отчетности банковских структур.
Степень разработанности проблемы....
На основе анализа специальной литературы и проведенного анализа финансовой устойчивости в ОАО «Восточный экспресс банк» можно сделать ряд выводов:
Финансовая отчетность - это совокупность показателей бухгалтерского учета, отраженных в форме определенных таблиц, которые отражают движение имущества, обязательств и финансовое положение предприятия за отчетный период. Финансовая отчетность представляет из себя единую систему данных о финансовом положении организации, финансовых результатах ее деятельности и изменениях в ее финансовом положении и составляется на основе данных бухгалтерского учета.
Под отчетностью банков понимается предусмотренная законодательством РФ и нормативными актами Банка России форма получения информации о деятельности банков, т.е. представление банками и получение Банком России указанной информации в виде официально утвержденных отчетных документов (форм отчетности), подписанных лицами, ответственными за достоверность содержащихся в таких документах сведений.
Банковская отчетность группируется на основе различных признаков. Так, по признаку срочности (периодичности представления) она делится на: оперативную (ежедневную, пятидневную, ежедекадную), ежемесячную, ежеквартальную, годовую, разовую (ответы на запросы учреждений Центрального банка, иная требуемая информация, не являющаяся отчетностью). В соответствии с другим признаком отчетность подразделяется на: статистическую и бухгалтерскую (финансовую).
Объектом практического исследования был выбран ОАО «Восточный экспресс банк».
Благодаря эффективности, проводимой банком финансовой политики и правильно выработанной стратегии поведения на рынке банковских услуг, ОАО «Восточный экспресс банк» стал универсальным коммерческим банком, имеющим широкую сеть клиентуры, предлагающим достаточно большой выбор банковских услуг и отвечающим по своим обязательствам.
Результаты проведенных исследований показали, что кредитная организация динамично развивается и стремится к приумножению...

После офорления заказа Вам будут доступны содержание, введение, список литературы*
*- если автор дал согласие и выложил это описание.

Эту работу можно получить в офисе или после поступления денег на счет в течении 30 минут (проверка денег с 12.00 до 18.00 по мск).
ФИО*


E-mail для получения работы *


Телефон


ICQ


Дополнительная информация, вопросы, комментарии:



CAPTCHA Image
Сусловиямиприбретения работы согласен.

 
Добавить страницу в закладки
Отправить ссылку другу